Карты и GPS

Все ли пересадки с метро на метро в Москве не требуют выхода непосредственно из метро?

Dmitrij Skarpion
нет. МЦК вообще всё с выходом из подземки
Наташа Яртимець
Лучший ответ
Александр Поляк А МЦК и не метро вовсе
В "собственно-метро" такая пересадка на данный момент одна: между станциями Динамо и Петровский Парк. Дело в том, что нормальный подземный пересадочный коридор между ними пока ещё строится и непонятно когда будет достроен, а станция Петровский Парк уже работает.
Статус одной из линий метро имеет и монорельс - его уже перевели в "экскурсионный режим работы", планируют демонтировать вовсе, но пока что он остаётся в статусе одной из линий Московского Метро. Все три пересадочные станции расположены так, что до них приходится идти по городу до собственно-метро несколько сотен метров.
Так же организованы и пересадки с метро на МЦК, имеющее статус "14й линии метро". Даже на станции Ленинский Проспект, строившейся в начале 60х с прицелом на грядущую пересадку на, как её тогда называли, Окружную Железную Дорогу, пересадку в итоге построили кривую и предельно неудобную... На большинстве же пересадок станции МЦК расположены просто на почтительном расстоянии от ближайшей станции метро - от Верхних Котлов МЦК до станции метро Нагатинская аж целый перегон на электричке...
В Москве ни одна пересадка с одной на другую ветку метро не требует выхода из метро.
А вот с метро на МЦК и обратно - наоборот, почти все требуют выхода на улицу, за редким исключением.
Павел Бобрин 1 требует. Но это временно.
Есть только 1 такая пересадка именно с метро на метро, которая требует выхода на улицу. Это ст. м. Петровский парк Большой кольцевой линии пересадка на Динамо замоскворецкой (зеленой) линии. Из Петровского парка выходите на улице, проходите 10 метров входите в ст. м. Динамо, прикладываете карту снова к турникету и считается как пересадка. Т. е. количество поездок не изменится, как и количество денег.
думаю, что да, пересадки внутри метро выхода не требуют. по крайней мере, сколько ездил. другого не встречал
есть станции, на которых нельзя сесть в обратном направлении, например, Выхино, но это другой вопрос
Good Dude 7777
Dmitrij Skarpion а как же мцк?