Карты и GPS
Вы ездили на 2-этажном поезде? Это удобно, или хуже обычного поезда
Первые места сверху не занимай, ноги вытянуть некуда.
Из Парижа в Руан летом 2016 мы ехали двухэтажным сидячим поездом. Ехать чуть более 100 км. Поезд не впечатлил - интереснее было смотреть в окно вагона. Впечатлило только необычное расположение туалетов: справа и слева от перехода в следующий вагон, итого 4 туалета на вагон.
Нынешней осенью жена возвращалась в двухэтажном купейном вагоне из Туапсе в Москву. Я, увы, к прибытию поезда опоздал...
Ездил. В вагонах с сидячими местами если едешь налегке, то очень удобно. Кому нравится смотреть вдаль, на верхнем этаже хорошо. Кому картинки за окном неинтересны, тем будет удобно на нижнем. Всяко выбор лучше, чем его отсутствие.
Но если у вас тяжелые объемистые чемоданы, то для вас двухэтажный вагон хуже обычного.
Ну и лежачие места.... Были бы 2-местные купе (СВ) - было бы нормально. Но двухэтажные вагоны с 4-местными купе это слишком тесно. Даже для людей со средним ростом.
в СВ еще нормально, а в купе тесно, особенно на верхнем месте второго этажа.
Ездили. От цюрихского аэропорта до цюрихского центрального вокзала поезд идет 14 минут, поэтому число этажей в нем не играет ни малейшего значения...
Максим Жигайлов
Ну не знаю... В Берлине в таких на 2м этаже -1й класс, а на 1м этаже -2й класс.)) Наверху комфортнее)))
Мне не понравилось. Если ехать в ночь, я могу купить на него билет, на более дальнее расстояние не беру.
Он не полноценно двухэтажный как английский автобус, скорей полуторный.
Значит удобства на верху нет.
Поезд как поезд... как-то без разницы
Тесно и неудобно
Уточните, про какую страну и район речь?