Карты и GPS
Сколько по времени максимум может занять переезд из Внуково в Шереметьево?
Лет тридцать-сорок. А кому-то и во Внуково хорошо. Он вообще переезжать не планирует. Бгг.
Максимум - до бесконечности.
Минимум: из Внуково до Киевского вокзала Аэроэкспрессом, до Белорусского вокзала на метро (всего 2 перегона - минут за 10...15 доедешь вместе с входом-выходом) и там снова Аэроэкспресс. Смотри сам по Интернету их расписание - они ходят раз в час, минимум в полчаса. ЕНо всё рвавно это самый быстрый путь. И дорогой.
Если на оленях с мигалками, то за пол часа можно управится.
Лучше железнодорожными экспрессами. На машине пробки обеспечены.
У меня рекорд - 5 часов.
На Наземном Общественном Транспорте, реалии:
общее - дойти 5 минут на остановку, 10 минут ожидания 911 автобуса, 17 минут на 911 до метро "Саларьево", 5 минут на вход в метро с покупкой билета, итого 37 минут до метро и 55+55=110 руб с метро. Далее в зависимости от жадности и пункта назначения:
- к терминалу Ш-B - на метро 1:02 от "Саларьево" до "Ховрино", на выход с первого вагона и в ТПУ, 15 минут ожидания автобуса №1195, 25 минут на №1195 за 150 руб по М11 до терминала В. Итого: 140 мин, 110+150= 260 руб
- до Ш-D: на метро 37 минут от "Саларьево" до "Комсомольской", на выход с первого вагона и до пригородных касс Ленинградского вокзала 5 минут, 5 минут покупка билета, через 5-15 минут любая электричка до Химок https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=80010&date=all за 69/120 руб с 27/15 минутами дороги, выход на восточную сторону станции, через 12-20 минут с 6 до 22 маршрутка №62к с 31 мин. дороги до Ш-D _https://rasp.yandex.ru/station/9743047/?type=bus за 45 руб. Итого: 150-160 мин. за 110+69+45=224 руб
- к Ш-D: на метро 40 минут от "Саларьево" до "Белорусской" (на Савёловском идти дольше и по лестницам, а на "Окружной" далеко идти от метро до платформы), 5 минут на выход и покупку билета, 30 минут ожидания аэроэкспресса и 45 минут на нём до Ш-D за 450(электронка) -500(касса) руб. Итого 157 минут (или на полчаса быстрее, если повезёт не ждать аэроэкспресса) и 110+450(500)=560 руб как минимум.
Это всё гарантированные способы проезда.
Без гарантий, с вероятностью долго ехать по Ленинградке в зависимости от погоды, асфальта, времени дня и недели, чёрта в ступе (обычно там проезжаемо, но... расскажите о планах господу богу):
- до Ш-В: 57 мин. на метро с "Саларьево" до "Речного вокзала", на выход с последнего вагона, через 10-20 минут №851 автобус до Ш-В с официальными 39 мин. дороги. Итого: 37+57+12+(40-100?)=146-200 мин. (как повезёт) за 110+55=165 руб
- до Ш-D: на метро с "Саларьево" 1:02 до "Планерной", 5 мин. на выход с первого вагона и в ТПУ, с ТПУ через 12-20 минут №817 автобус с официальными 30 минутами дороги до Ш-D. Итого: 37+62+5+15+(30-100?)=149-200 мин (как повезёт) за 165 руб.
Аэроэкспресс со Внуково до Киевского вокзала я не рассматриваю, ибо его обычный интервал движения = 1 час.
До конца жизни
Часа 2