Карты и GPS
Работает ли тройка на Ленинградском направлении электричек Москва
Ленинградское направление пока ещё не работает в режиме МЦД (открытие МЦД-3 обещают в 2022-2023 г. с работоспособностью Тройки), поэтому просто пройти по Тройке как на Белорусско-Савёловском или Курско-Рижском диаметрах там нельзя. Недавно я чисто ради интереса приложил Тройку к турникету на станции Лихоборы, естественно ничего не получилось, пришлось покупать разовый билет.
А вот согласно этому есть возможность записать на Тройку либо разовый билет, либо абонемент. Про действие возможности на конкретных направлениях там ничего не сказано, а значит, на Ленинградском направлении должно работать. Также там сказано, что деньги, имеющиеся на электронном кошельке, не подойдут, нужно оплатить отдельно запись нужного тарифа. Лучше всё это сделать в кассе, а не в билетном автомате, так как подробности по этой функции можно получить непосредственно у кассира.
Не знаю, не пробовал.
Но вообще Ленинградское направление работает так же, как и любое прочее, хоть и подчинено оно не Московской, а Октябрьской железной дороге.
Дарья Польских
"Не знаю" не принято тут отвечать.
Тройка - это карта для городского транспорта, а не для пригородного.
Нет, конечно.
Справедливости ради: Октябрьская ж. д.. исторически всегда первична по отношению к Московской ж. д. - и всегда только СПб на Окт. ж. д. определяет и устанавливает тарифы.
Поживём - увидим, как Москва с СПб договорятся о тарифах на Окт. ж. д. и сколько кому за электрички заплатят (без подъёбок, МЖД дорога должна будет Окт. ж. д.)
Тройка - нет. А с кого х-я ей работать на Октябрьской ж. д., не имеющей абсолютно никакого отношения ни к Московской ж. д., ни к городу Москве, как субъекту федерации?
"Это Питер, детка". Когда заплатят, тогда и будет вам "тройка" на Окт. ж. д.