Карты и GPS

Можно ли тройку использовать в электричке как на МЦД?

Раньше во время поездок к бабушке я покупала билет до Лобни в кассе или терминале. Сейчас появились МЦД и возможность ездить на них как на метро. В связи с этим вопрос: могу ли воспользоваться тройкой как для проезда на МЦД, но ехать до Лобни на обычной электричке? Меня не поругают контроллеры?
Irakli Kutaisi
Можно, конечно.
Для проезда по МЦД доступны все (кроме экспрессов РЭКС и в некоторой части аэроэкспрессов - от Окружной до аэропорта Шереметьево) поезда, как новые Иволги, так и старые электрички.
Одним из распространённых заблуждений является миф о том, что проезд по Тройке по МЦД возможен только на современных Иволгах, но нет. Подходят и обычные электрички - какая быстрее подойдёт. Даже если она едет далеко за пределы Лобни (например, Бородино-Икша).
А вот контролёров (по крайней мере в Центральной зоне) я с момента запуска МЦД не видел. Но даже если там они есть, проблем с ними не будет никаких.
?K
?ahin Kuvetli
Лучший ответ
Никаких "обычных электричек" на линиях МЦД больше нет: все поезда, работающие на этих участках, будь это привычные нам издавна ЭД-4 / ЭП2д, Иволги или Аэроэкспрессы (последние - на участке от Одинцова до Окружной), обслуживают пассажиров на условиях МЦД. Исключение - экспрессы РЭКС, на которые надо приобретать билеты отдельно (если пенсионерам Москвы - то бесплатные билеты по социальной карте), билеты и абонементы МЦД на них не действуют.
Андрей Кожашев
Скорее тройкой/стрелкой, они продаются в ж. д. кассах. На автобус местный ( подмосковье ) это точно действует и даже со скидкой. Тройка пополняется в метро, стрелка пополняется через ж. д. кассы. Не совсем точно знаю что так можно ездить на электричке, но ты спроси... Да, и если будешь покупать карту, не покупай брелки, стоят они дороже и теряются на раз. Во всяком случае комбинированная карта поможет тебе.