Карты и GPS

На одних и тех же станциях где едут МЦД и Элетричка, что будет чаще ехать МЦД или электричка?

Если под МЦД понимается поезд "Иволга", то он ходит строго раз в полчаса и строго по своему маршруту (от Одинцово до Лобни на МЦД-1 и от Нахабино до Подольска на МЦД-2 и, разумеется, в обратном направлении).

Все остальные электрички ходят куда чаще (средний интервал около 10 минут, в общем - от 4 до 20 минут), и практически любая из них подходит для движения по МЦД и использует тарифы МЦД. Кроме "Иволг" по маршрутам МЦД ходят электрички "Стандарт Плюс", по уровню комфорта практически не уступающие "Иволге". Как правило, их маршруты выходят далеко за пределы МЦД (например, есть электрички "Бородино - Икша", маршрут которой полностью включает отрезок МЦД "Одинцово-Лобня"), но бывают и исключения. Например, есть электрички с Савёловского направления следующие только до Белорусского вокзала, так что если нужно проехать дальше, придётся либо пересаживаться там, либо пропускать и ждать нужную. В любом случае на головном вагоне электрички, как правило, написано, докуда та идёт.

Кроме этого, на МЦД-1 курсируют двухэтажные аэроэкспрессы из Одинцово в аэропорт Шереметьево, которые на участке "Одинцово - Савёловская" ходят со всеми остановками, далее Окружная (всё это - по обычным тарифам МЦД), а потом Шереметьево, где уже действуют другие, куда более высокие тарифы.

Наконец, есть электрички, следующие от Белорусского вокзала по ответвлению в Усово, а также экспрессы Рекс, пропускающие некоторые остановки. На них тарифы МЦД не действуют.
Жасулан Есен
Лучший ответ
Гузь Андрей "практически любая из них подходит для движения по МЦД и использует тарифы МЦД"
Это что получается, картой Тройка, тариф единый, можно оплатить не только МЦД, но и электричку? По путям МЦД конечно..
Гузь Андрей Ну тот тариф который безлимит 2245 на тройке.. С ним можно оплатить электричку по путям МЦД? Не МЦД оплатить, а электричку..
это одно и тоже
Куда идет электричка, туда часто не идет МЦД.
Электрички идут по своему расписанию, дальнего следования по своему, а МЦД в своем режиме. На дальних станциях народ жалуется, что расписание сбилось совсем, одни поезда вынуждены пропускать другие, и электричка может прийти минут на сорок позже.
Гузь Андрей Я правильно понимаю, и МЦД может приехать через сорок минут? Не всегда конечно, редко скажем..