Карты и GPS
О станциях Измайлово, Кутузово МЦК в Москве
1 В последнее время часто ездил со станции Кутузовской Московской кольцевой, заметил что в поезде более свободно, но поезд ходит реже чем поезд подземки. С чем это связано? 2 Посмотрев в Google график поездов Кутузово, заметил там такие маршруты, Кутузово Курский вокзал, Кутузово Серпухов. Это поезда той же самой станции Московской кольцевой? 3 Рядом со станцией Измайлово кроме отелей Альфа, Бета, Вега Измайлово не заметил что там есть жилье. Там есть рядом дома? Далеко? Сколько стоимость снять жилье там?
Электричка МЦК ≠ метро. Даже в лучшие советские годы интервалы у электричек (на Казанском и Ярославском направлениях) по одной колее были минимум 3 минуты. 5-8 минут для электричек - это нормально и меньше не надо. Это ж не тоннель метро, где нет препятствий и ограничен посторонний доступ на пути; и не та загрузка, что в метро.
Кутузовская МЦК ≠ Кутузовской Курского направления (за Подольском).
10-15 минут ходьбы от м. "Партизанская" (одна остановка) или от "Измайлово" МЦК в пределах 100 метров, старая сталинско-хрущёвская кирпичная застройка. Около гостиниц "Измайлово" жилья нет.
a-nick очень правильно догадался, о чём Вы пишете: кроме станции МЦК Кутузовская, что возле станции метро Кутузовская (построенной в 1958) и станции Окружной Железной Дороги Кутузово (1905-1908 годы постройки), есть ещё станция с таким же названием между Подольском и Весенней, на ЖД линии Москва-Серпухов-Тула (в прошлом "пл. 46 км"). Чего ради двум станциям, расположенным за полсотни километров одна от другой, присвоили одинаковые названия - загадка психологии чинушьего мышления (тем более что в Подольске и Кутузов-то был только "мимоходом", преследуя отступавшего из Москвы Наполеона)...
Поезда по МЦК ходят реже, чем в метро, потому, что этого пока достаточно: в МЦК была преобразована бывшая Московская Окружная Железная Дорога, построенная в начале 20 века по периметру тогдашней Москвы, начиная с 30х годов по ней было только грузовое движение, и на протяжении почти ста лет город в своём развитии не "льнул" к ней, а "сторонился" её. Длина платформ на многих станциях рассчитана на 10-вагонные поезда "Ласточка" - пока что составы на этой линии пятивагонные, и те никогда не бывают сильно загружены. В часы пик интервал обычно 2-3 минуты, вечерами до 10 минут, это сравнимо с интенсивностью движения на самой малодеятельной линии Московского Метро - Филёвской.
Насчёт жилья возле станции Измайлово и метро Партизанская - Вам уже подсказали. Цен на его аренду я, естественно, не знаю. Возле метро всегда дороже. А вот, к примеру, в окрестностях станции МЦК Белокаменная - может оказаться и подешевле: до появления МЦК это был вовсе уж Богом забытый уголок в пределах Москвы.
1. С тем, что поезда на МЦК ходят с большими интервалами, чем поезда метро.
2. Да есть. Жилье есть Окружной проезд, Фортунатовская, Щербаковская, Ткацкая. Дома там не далеко за окружной железной дорогой Т. е. пройти под мостом, смотрите ст. м. Партизанская.