Хочу уточнить, спрошу у вас.
Я сажусь в поезд московского метрополитена, могу сделать бесплатную пересадку на МЦК как приеду на станцию я смогу уже с МЦК пересесть на ветку в метро в том плане что бесплатно?
Находил информация только что с метро на МЦК бесплатно, а если тебе надо обранто на ветку метро вернуться, не сказано. И в яндексе такие маршруты не строят.
Карты и GPS
Московское метро и МЦК
Пересадка метро - МЦК - метро бесплатна, если с момента первого входа в метро прошло не более 90 минут. Т. е. в течение 90 минут можно пересесть дважды, но только в указанной последовательности.
Если сначала вошли на МЦК - можете 1 раз пересесть на метро, и всё.
Нет, такие маршруты как например на метро от Студенческой до Кутузовской, по МЦК до Окружной и далее снова на метро до Селигерской, за "одну поездку" не считаются - хотя в данном случае именно это был бы оптимальный путь. Даже по тарифу "90 минут" слупят ещё один проход...
Вообще МЦК построена по-Собянински нелепо - даже там, где технически возможна прямая пересадка без турникетов (например, на Площади Гагарина), этого не сделали. На большинстве же станций приходится неизбежно выходить на улицу, а сделать хотя бы на тариф "90 минут" неограниченное число проходов в метро, а не только в автобус - их жаба душит!..
Валерий Цыгин
Если я например с Алтуфьево еду до Владыкино, пересаживаюсь на МЦК и еду до станции Октябрьское поле, с МЦК я обратно пересаживаюсь в метро и еду до Планерной это будет две пересадки и нужно будет два раза заплатить?
Даниил Семаков
Вот уж от вас не ожидал такой дезинформации...
Одна пересадка (неважно с МЦК на метро или наоборот) - бесплатна.
Вторая пересадка уже будет считаться как ещё одна поездка.
Валерий Цыгин
По разовому билету ("кошелек" и "90 минут" для "тройки" или чисто разовый) бесплатна только одна пересадка между метро/МЦК (без разницы куда). Один проезд = одна пересадка. Вторая пересадка между метро/МЦК считаются новым проходом и подлежит новой полноценной оплате.
Проездные - смотря какие. Есть безлимитные по поездкам, есть попоездочные (где тоже, одна пересадка между метро и МЦК бесплатна).
Валерий Цыгин
Бесплатно и туда и обратно, а если потом сразу еще и в автобус прыгнуть, то и он со скидкой.
Пока ты не вышел из-под земли, то можешь пересаживаться куда угодно сколько хочешь раз.
A1Eksander Zhusupov.
Не так.
МЦК идет поверху.. Но является 14 линией Московского метрополитена.