Карты и GPS

А почему в Минском метро жетон стоит порядка 7 рублей(российскими),а в московском метро больше 20 рублей?

Скажет кто то сейчас,что минское метро меньше....да...там всего две линии,нет давки...но ведь в таком случае наоборот...Содержание конечно обходится дороже в московском,но ведь и доход несопоставим...одних гостей столицы сколько в Москве,людей море и все же и проход в метро оплачивают...Ведь чем крупнее предприятие и оборот,тем и продукция его(или услуги)должны получаться дешевле
Асиф Садыгов
Асиф Садыгов
5 146
вот видишь... в минске жетоны... у нас во времена жетонов тоже 7 руб вход стоил. А теперь карточки мать их. Сделали апгрейд и стоимость подняли: ) А вообще я считаю, что Московское метро это в первую очередь памятник архетектуры и должен принадлежать народу, поэтому вход должен быть бесплатным:)
МС
Марина Салиба
8 850
Лучший ответ
более 50 процентов горожан ездят по картам москвича. Более 40 процентов покупают билеты многоразового использования. И только 7 процентов приобретают проездные на одну, две, пять поездок. Ну а с гостей столицы - можно и больше брать за проезд... .
Москва всегда была" государством в государстве"!!! чего сравнивать? там доходы другие, а по доходам - и расход... .
LF
Lilija Fintisova
58 201
Ainura Kerimova Значит Москвичей,в другом городе,тоже нужно обдирать?
В Санкт Петербурге сейчас 22 рубля стоит жетон, а если покупать карточку с ограничением срока действия, то можно и по 17 рублей заплатить за поездку . Инвалиды бесплатно ездят, школьники за минимальную цену, пенсионеры чуть больше, студенты ещё чуть чуть побольше . Не знаю сколько в Минске инвалидов, но в Санкт Петербурге их наверно больше, чем в каком либо городе ( спасибо нашей медицине ) . Так что живите и радуйтесь, что в МИНСКЕ мало льготников, которых нужно вот так компенсировать за счёт остальных граждан .
ЛК
Лев Карпич
68 050
а в Мадриде 1€. сколько это в белорусских фантиках? :)
А в Нью-Йорке 2 доллара. Почему?
А Вы попытайтесь сопоставить доходы населения. А не задавать глупык вопросы.
Если разделить стоимость метро на количество станций, то в Минске получается метро стоит на порядок дороже
Рыночная экономика порочна и неэффективна по своей сути, только слепые до сих пор с пеной у рта доказывают обратное.