Карты и GPS
Почему в вагонах Московского метро на картах самого метро не рисуют строящиеся станции?
Незадолго до открытия станции Ховрино, станция в качестве строящейся она отсутствовала на схеме. Открыли станцию Ховрино, она появилась на карте вместе со строящейся Беломорской, которая откроется годом позже. Но почему нет на карте строящихся участков от Мичуринского проспекта до Рассказовки КСЛ, от Окружной до Селигерской ЛДЛ, от Авиамоторной до Рубцовской ТПК и всей Кожуховской линии?

Потому что всё непредсказуемо - и куда линию поведут, и как новые станции
называться будут, и особенно срок открытия. Порой кажется, "рисуют"
в пьяном угаре "левой ногой" под девизом "семь пятниц на неделе".
Ведь если ничего не обещать, так и спроса меньше, да и ответственности никакой.
Наглядный пример - Солнцево/Новопеределкино, заселенные в основном
москвичами ещё в 80-е гг. Долгое время на всех схемах пунктирная "строящаяся"
от Юго-Западной СЛ давала ложные надежды жителям этих районов.
Также и Дегунино/Бескудниково, тоже очередниками заселенные задолго до
перестройки, где уж не одно поколение выросло на пустых обещаниях метро.
Зато там, где, как грибы, вырастают коммерческие новостройки ( Жулебино/
Косино или Столбово/Коммунарка ), тут же внепланово строят новые линии
метро ( как Кожуховская в Люберцы или постСаларьевская в Столбово ),
чтобы цены в разы на жильё поднять.
Места мало становится на карте
Сейчас плановая экономика далеко не плановая и планы могут постоянно корректироваться и даже напрочь меняться, особенно учитывая кризисные годы, и нарисуй сегодня эти станции а завтра именно на них не хватит денег, или споткнуться на упрямого владельца земли, или появятся объекты, на которых быстрее можно быстрее увидеть желанный результат, и вы первый где нибудь зададите вопрос, а почему эти станции, заложенные в планы так долго не строятся.
Там и так х разберёт, что наворочено