Карты и GPS
Удалось купить билеты РЖД на купе по акции, но на разные вагоны (мы пара). Как лучше сделать?
При посадке и после проверки билетов обратиться к проводнику, чтобы он нашел одиночного пассажира и помог с обменом мест? Или самостоятельно искать желающих поменяться? (места оба верхние)
проводнику вообще пофиг на вас будет. сами ищите с кем поменяться.
Нужно ехать на своих местах, не приставайте к посторонним людям, вам в поезде не жить, доедите каждый на своём месте, раз билеты купили, то уже согласились с правилами перевозки
Вам же не неделю ехать до Владивостока. Раз уж сами купили такие билеты, так потерпите...
Александр 1945
но вещи то как делить, если там всё совместное
я уверена, никто не поменяется, тем более на верхнюю полку, и проводник вам точно ничего искать не будет
Jamshid Rixsibaev
Конечно же мы менялись бы с человеком, у кого тоже верхняя полка
с этим только бригадир поезда может помочь, а не проводник
вряд ли стоит самим кого то напрягать
с тех пор как билеты стали именные по паспортам лучше действовать через бригадира
вряд ли стоит самим кого то напрягать
Jamshid Rixsibaev
А где его искать? В каком вагоне?
В следующий раз берите СВ.
Jamshid Rixsibaev
Св дороже чем перелет на самолете!
Надо через проводника меняться. Они знают кто докуда едет, иначе могут быть казусы.
Jamshid Rixsibaev
Какие казусы? Билет один раз в начале проверяют и всё. А дальше вроде бы всем пофигу кто там едет и с кем
Вряд ли проводник поможет с этим вопросом, он не обязан, да у него и другой работы много.
Можете сами поспрашивать соседей, но в случае с разными вагонами шанс небольшой, но многое не надейтесь. Надо же ещё, чтобы у вас и у соседа совпадала станция высадки.
Jamshid Rixsibaev
Поезд особенный, "Стриж", едет из Самары в Санкт-Петербург, мы тоже туда. Думаю, многие именно до конечного города будут ехать
Jamshid Rixsibaev
Конечно поспрашиваем. Нам ехать ночь и день до вечера. Поспать можно и в разных вагонах, а вот есть как и сидеть где.. Лишь бы другие пассажиры не возмущались, что мы вдвоем в одном купе с ними едем и сидим))
вряд ли вообще ктото захочет меняться
Проводники НИКОГДА не меняют пассажиров местами - это запрещено внутренними правилами. Случись что, вся ответственность ляжет на проводника.
Инга правильно отметила - покупая билет, вы дали свое согласие на эти места.
Нет конечно, лучше всего договорится с тем с кем хотите меняться)
попросите поменяться с кем-то. не думаю, что совсем не будет желающих
Jamshid Rixsibaev
Это наверное надо сделать уже после проверки билетов?
Вы можете сами найти человека и попросить поменяться. А я предпочитаю ездить кудато на автобусе. Покупаю билеты на Гоубас (gobus.online)
Jamshid Rixsibaev
ну туда, куда поездом ехать двое суток, автобусом ехать так себе удовольствие)) 2 дня не спать (сидя не могу спать)
Влюбиться