Карты и GPS

Правда, что в старых газельках желтых были только сидячие пассажиры?

Если да, то лучше бы они и сейчас ходили вместо современных скотовозов-некстов
Olga Timoshenko
Да в старых стоять запрещается, водителю штраф 500 р, в современных маршрутках вроде только один может ехать стоя.
Татьяна Тропина
Лучший ответ
Olga Timoshenko проблема в том, что из за гребаных конкурсов перевозчиков у нас маршруты сократили до минимума, все стало ездить редко и забиваться, и в итоге в некстах утром человек 10 стоящих
Татьяна Тропина У нас останавливают и проверяют, водители предупреждают друг друга о постах но иногда попадаются.
Провозить пассажиров стоя запрещено сейчас и было запрещено раньше. Так что вопрос в первую очередь к самим пассажирам, которые видят, что мест нет, но предпочитают рискнуть собственным здоровьем, а не подождать следующий транспорт. Ну и к водителям, которые не думают о безопасности пассажиров и разрешают посадку, хотя мест больше нет.
В старых газелях стоять можно только раком. Машина снаружи высокая. Но салон низкий.
Erjan Momunkulov
В маршрутках положением запрещён провоз стоячих пассажиров
Старые газельки были низкие, в них стоять можно было, только пригнув голову. Стоя пассажиров не брали. Это как в джипе ехать стоя.
нас и Пазики устраивают
Разок довелось прокатиться в час-пик. В газелях были только сидячие места, но все туда набивались и стоять было выгоднее, так никто попой в лицо не тыкал. Но доехать до нужной остановки мне не удалось. Маршрутку тормознули и стали оформлять за стоящих пассажиров.
Kate Zanina
Сидящие? У нас некстов нет. У нас грёбанные волгобасы
у нас такого никогда не было. бывало, что газелька то заглохнет, то колесо у неё на ходу отвалится или пассажиры так натрамбуются, что стекла выдавливают.
правда сейчас, но не в часы пик, даже свободные места остаются
Нет, они всегда забивались до отцутсвия кислорода. В прочем как и сейчас
Olga Timoshenko так там некуда забиваться было, судя по фотке салона