Карты и GPS
Куда придёт метро в этом году? Пол миллиона москвичей ждут БКЛ?
Пол миллиона москвичей задолбались что метро расширяют, и со стразов видят его уже в Твери. Когда на своей станции уже ни сесть ни вздохнуть.
Москва и так уже на метро тратит пол бюджета страны, а в других городах, где оно есть уже давно не открыли ни одном станции, и там тоже пробки, плохие дороги и плохои транспорт, много хуже московского. Даже в 7 мил. Питере уже давно не открывают станции и только к 24 году обещают три штуки. но обещать не значит жениться
В этом году планируется к запуску участок БКЛ "Мнёвники - Каховская", состоящий из 9 новых станций + Каховская, которая будет открыта после реконструкции.
Неделю назад был осуществлён технический пуск последовательно всех десяти станций, все они находятся в очень высокой степени готовности, и все их вполне реально открыть в этом году. Сроки, обещанные московским мэром - с 4 по 30 ноября 2021 года.
Куда именно придёт метро? Это районы:
- СЗАО: Хорошёво-Мнёвники (станция Терехово),
- ЗАО: Фили-Давыдково (станции Кунцевская и Давыдково), Очаково-Матвеевское (станция Аминьевская), Раменки (станция Мичуринский проспект), Проспект Вернадского (станция Проспект Вернадского),
- ЮЗАО: Обручевский (станции Новаторская и Воронцовская), Зюзино (станции Зюзино и Каховская).
Впервые метро придёт в Можайский район (на стыке с которым находятся станции Кунцевская и Давыдково), повысится обеспеченность метро района Очаково-Матвеевское (за счёт станции Аминьевская)
Из 10 открывающихся станций 5 будут пересадочными (Кунцевская - на Арбатско-Покровскую, Филёвскую линии и МЦД-1, Мичуринский проспект - на Солнцевскую линию, Проспект Вернадского - на Сокольническую линию, Воронцовская - на станцию Калужская Калужско-Рижской линии, Каховская - на станцию Севастопольская Серпуховско-Тимирязевской линии), ещё 2 получат пересадку в ближайшем будущем (Аминьевская - на МЦД-4, Новаторская - на Троицкую линию).
Куда именно придёт метро? Это районы: