Карты и GPS

В вашем городе еще осталось троллейбусное движение, в каком городе?

Если не хотите писать город, напишите пожалуйста какой федеральный округ
Спасибо
Нижний Новгород. 16 троллейбусных маршрутов
Руслан Шуниреков
Лучший ответ
В Москве убрали троллейбусы в августе 2020 г. Оставили лишь один музейный троллейбусный маршрут, от Комсомольской площади до Елоховского собора на Разгуляе. Он идет от Ленинградского вокзала, под Каланчевской эстакадой и налево, затем опять ныряет под эстакаду и идет по Новорязанской улице, там как раз был 4й троллейбусный парк. То есть, не просто так оставили троллейбусный маршрут именно там - последний троллейбус крутится на небольшом отрезке около этого парка.
Есть еще Химкинские троллейбусы, въезжающие в Москву

И мне всегда нравился троллейбус в Крыму от Симферополя до Ялты. Приезжаешь на поезде в Симферополь, а дальше - садишься на троллейбус, и, минуя частников с авто с ломовыми ценами - за копейки доезжаешь до нужного места на ЮБК

Именно у меня в городе, где я живу, в ближнем Подмосковье, основной транспорт - автобусы, маршрутные такси, электрички и просто такси
Троллейбуса у нас никогда не было, хотя одно время хотели пустить, вместо бензиновых автобусов. И не пустят. Сейчас люди даже от авто отказываются. Работники коммунального хозяйства и курьеры рассекают на велосипедах, а горожане на электросамокатах
И все стремятся работать уже не в Москве, а ближе к дому, или вообще идет отток в область - дистанционно из загородных домов. Там, по сельской местности до сельпо доехать - велосипед, самокат, квадроцикл, зимой - снегоходы, и даже газонокосилки. Это не общественный транспорт )

Вообще, Москва - город каких-то уникальных транспортов
1. Этот последний троллейбус маршрута Т

2. Трамвай Аннушка, от м. Чистые пруды - до Маросейки и обратно, вокруг Чистопрудного бульвара

3. Монорельс, от ВГИКа мимо ВДНХ и до Тимирязевки

4. На территории ВВЦ какие-то поездатые поезда - сочлененные повозки

5. Электробусы - новые звери, на солнечных батареях, с панелями на крыше

6. Метро какое хочешь - и подземное, и наземное

7. МЦК и МЦД, электропоезда и Ласточки, а еще скоростные Спутники, Рэксы в область и дальше, и аэроэкспрессы до аэропортов

8. Ночные автобусы, вместо метро ночью. И автобусы, связывающие Москву и область

9. Канатка на Воробьевых горах. Еще две канатки строятся - на ВВЦ и на Речном Вокзале

10. Жд вокзалы:
Ярославский
Ленинградский
Казанский
Киевский
Рижский
Белорусский
Савеловский
Павелецкий
Курский
И новое чудо - Восточный вокзал
Кроме государственной РЖД - негосударственная частная жд компания Гранд с двухэтажными поездами - невероятное что-то

11. Северный Речной вокзал - это для водного транспорта, теплоходики ходят
Южный речной вокзал - для грузовых судов

12. Аэропорты
Внуково
Шереметьево
Домодедово
Жуковский - вместо закрытого Быково
Чкаловский иногда используется для гражданских авиасудов
Остафьево - частный Газпромовский аэропорт

13. И таксомоторные компании, с маршрутками, такси и каршерингом

14. И прокатные велосипеды
Вера Тё
Жанат Серикбаев Аннушка не до Маросейки, от Чистых прудов до Калитников.
Федор Серик С Южного речного круизные теплоходы ходят по Москва- реке - по Оке до Нижнего Новгорода..))))
Троллейбусный парк лет 5 назад закрыли и все провода срезали
Сергей Габрид
Питер, даже увеличилось. Кое где запускают электробусы, это которые местами от провода, местами на аккумуляторах
Федор Шикин
Ну, в родном Донецке вроде осталось.
Данил Чирков
Тролза-5265.0* «Мегаполис» — семейство российских низкопольных троллейбусов большой вместимости для внутригородских пассажирских перевозок, серийно производившееся с 2007 по 2019 год на ЗАО «Тролза» в городе Энгельсе Саратовской области.
спб, Казань, Владимир, Тверь, Новосибирск и может еще в Москве скоро будут
Анна Кондакова
Асулан Алтинбек в Москве уже НЕ будут... (((
Знаю, что где-то в Японии есть подземные троллейбусы... но вот наземных не встречал, такое давным-давно упразднили не то что в Саппоро, а по всей стране.
Влад @
Есть один музейный маршрут № Т, Москва.
Nurzhan Id179942681
Асулан Алтинбек а где он ходит?
так ведь только в Москве троллейбусы убрали
Андрей Мачехин
Алена Кара-Монгуш говорят, что вроде бы в Твери
у нас его и не было
ага
С Москвы ушатанные раз в 15 лет присылают.
Асулан Алтинбек Больше не будут, нема их больше... ((
Нет. У нас в мухосранске конные повозки до сих пор. Автобусы видали только на картинках.
Айнур Саетов
не было
хотели, но передумали
лет десять назад убрали провода..
Саша Панченко
Какой город, я в селе живу
David Toriashvili