Карты и GPS
Можно из г. Москвы на метро доехать до г. Долгопрудный?
Смотрел по картам и немного не понял. Город долгопрудный соединён с Москвой метро? Это как обычная станция?
можно на автобусах № 368 (отправление от метро «Речной вокзал»), № 456 (метро «Сходненская») и № 472 (метро «Алтуфьево»). Отправление автобусов с 6 утра до 1 ночи. Минимальный интервал движения у маршрута №368 (от метро «Речной вокзал») - около 10 минут
Гузель Потапова
А на метро нельзя?
На метро - никак, в Долгопрудном метро нет. Нужно ехать на электричке (МЦД).
Внимательно посмотреть на карту - не?
Станция Долгопрудная - обычная станция электрички. Савёловское направление, эл-кой можно доехать до Окружной, Тимирязевской или Савёловской - и там пересесть на метро.
Ну да, безграмотные журналюги готовы объявить "метро" любую станцию ж-д, если там электрички ходят чаще чем раз в час, и особенно - если там соорудили огромный вестибюль с эскалаторами.
А станция метро "Физтех" когда-нибудь будет, но не там, а восточнее.
Нет, только к следующему году обещают. "Физтех" будет называться.
можно . сейчас метро прорыто уже до рязанской области
Аня Дёмина
какие вещества употребляете?
Не метро, а МЦД. Есть станция такая на одном из них. На карте мостранспорта диаметры интегрированы в схему метрополитена, в метро такие и висят, может, это ввело Вас в заблуждение.
Есть пересадки с метро на МЦД.
От Москвы до Долгопрудного можно добраться на МЦД-1 (это что-то среднее между пригородной электричкой и метрополитеном, но в отличии от первой там нет необходимости приходить на станцию отправления по расписанию, интервал между поездами там составляет в среднем 5 минут, как в метро).
На схеме МЦД-1 обозначен белым цветов с тёмно-жёлтой окантовкой и имеет множество пересадок на метро и наземный транспорт.
Единственное, что важно знать, что МЦД делится на две основные зоны: городская (там можно проезжать по всем билетам) и пригородная (тут можно проехать не по всем билетам, нужно уточнять в кассах).