Верстка, CSS, HTML, SVG

Как продвинуть сайт

Ребят, кто-нибудь может дать план, о том, как сделать, чтобы сайт находился поисковиками, и как попасть в топ?

Желательно по пунктам

SEO продвижение
Буду писать более технически и кратко:

1. Поиск копий сайта в интернете (аффилиаты и склейка с другими ресурсами)
2. Проверка возможности индексирования сайта поисковыми системами. Просмотреть в коде теги запрещающие индексацию. Проверить также в robots.txt
3. Установка главного зеркала сайта (robots.txt, .httaccess и веб-мастерах Яндекса и гугла)
4. Проверить наличие 404 ошибки для не существующих страниц. Для не существующих страниц сервер должен отдать ответ 404!
5. Проверить ответы сервера. Существующие страницы должны отдавать ответ 200
6. Настройка robots.txt
7. Создание карты сайта для поисковых систем sitemap.xml
8. Регистрация сайта в webmaster Yandex
9. Регистрация сайта в webmaster Google
10. Регистрация сайта в Yandex справочнике по всем регионам продвижения, указать все виды деятельности, установить фотографию, заполнить все возможные поля для органицации
11. Установка счетчиков Yandex и Google
12. Проверить сайт на валидаторе HTML http://validator.w3.org/. Максимально исправить ошибки
13. Подобрать ключеввые слова в wordstat.yandex.ru и распределить их постранично (семантика)
14. Оптимизация всех Title и meta описаний согласно семантике
15. Найти страницы-дубли и выставить canonicle или редиректы
16. Проверка правильности использования заголовков H1. Только один на страницу. Заголовок H1-H3 используется в тексте. Не желательно использование заголовков в меню.
17. Оптимизировать картинки, подписать все описания
18. Поиск исходящих ссылок на сайты и зыкрытие их
19. Проверка открытия главной страницы только по одному адресу. Не должно быть копии главной страницы по адресам /index.php и /index.htm или подобным. Все ссылки на главную страницу внутри сайта вида href="/"
20. Найти все пустые или недозаполненые страницы. Минимальная страница 1000 символов
Написание оптимизированных под ключи статей, согласно семантике
21. Зарегистрироваться в MiraLinks.ru, GoGetLinks.ru, писать и размещать статьи на тематических сайтах
22. Проверить скорость загрузки страниц, не более 3х сек. Доработать сайт и попытаться уложится в этот интервал.

Ежемесячно:
1. Подобрать информационные запросы и написать под них статьи.
2. Сделать перелинковку между страницами, корректировать её в ходе продвижения для улучшения результата
3. Размещаем новые статьи на сайте и делаем перелинковку.
4. Закупаем ссылки ТОЛЬКО с тематических площадок, и лучше только вечные со своими текстами. После внедрения Минусинска тут надо быть осторожным!
5. Улучшение юзабилити сайта. Работаем над показателями отказа и дорабатываем или дизайн или функционал проекта. (В метрике желательно настроить события, чтобы более точно понимать что делают люди на сайте, а что не делают + обязательно Вебвизор подключить)

Главные правила:
1. Всегда расширяем свой сайт полезным материалом. Сайт должен расти постоянно.
2. Оформляем каждую страницу максимально удобную и интригующую для чтения. Задача - заставить посетителя обратить внимания на статью и почитать хотя-бы мельком.
3. Работаем над функционалом сайта, задача - увлечь пользователя на совершения каких-либо действий на сайте (переход по страницам, заполнение форм, заказа звонка, увеличение времени нахождения на сайте)
4. Закупаем ссылки ТОЛЬКО с тематических площадок и ТОЛЬКО естественные ссылки.

P.S. Читаем http://www.sbup.com/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/
Если сами не захотите разбираться, то www.legend-group.ru
Владимир Лукин
Лучший ответ
такие вопросы задают люди, которые в сео совсем ничего не понимают. покупай учебники по сео и учи. продвинуть сайт - это целая технология и у майл ру тут места не хватит, чтобы по пунктикам все расписать. да и какой дурак будет это тут выкладывать бесплатно.
Zaytuna Matisova
Ахах, ну ты захотел ТОП, в 100-тку для начала выйди, а ТОП 10 ещё надо суметь вытеснить. Нет никаких инструкций, планов и так далее, SEO- это не точная наука, а по сути личный опыт каждого, который анализируют специалисты и делают выводы. Поэтому никто тебе ничего не расскажет, кроме элементарных вещей, которые советует гугл и ЯША: делай сайт для людей, а не ПС, уникальный контент, а не скопипизженный с других сайтов, наращивай ссылочную массу и может появится. А уникальные методы быстрого попадания в ТОП ни один сео-специалист не расскажет, сделать за денежку сделает, но не расскажет.
Алан Кониев
Дмитрий Жвакин Ясно, то есть никакой точной последовательности действий нет?
Зайдите на сайт chtozdesnovenkogo.ru
www.seowizard.ru/ данный сайт поможет вам самостоятельно продвинуться с нуля - это очень хорошо .
Низкая комиссия

Качественная аналитика
Удобный мониторинг результатов продвижения.
Поддержка
Собственно всё удобно, а главное безопасно
Я обращалась в студию веб разработки "Поколение", там мне помогли с решением этого вопроса!