Верстка, CSS, HTML, SVG

Стоит ли при верстке странички учитывать особенности IE8? Уже 2016 скоро. Многие ли верстают с учетом особенностей ie8?

Anzor Caipow
Если верстаешь собственную домашнюю страничку, то на ie8 (и даже ie9) можно внимания не обращать. А если делаешь коммерческий сайт, то надо смотреть, принесут-ли пользователи ie8 достаточно дохода, чтобы покрыть расходы на более сложные вёрстку и поддержку.
Сергей Морозов
Лучший ответ
Сайт НЕ должен выглядеть одинаково красиво в старых и новых браузерах, но он обязательно должен работать. Приводить к общему виду нужно, только если в этом, действительно, есть смысл или если заказчик упертый, как баран, и не понимает, о чем просит. Тогда называете ему цену за заморочки с IE8 и у большинства заказчиков такая необходимость резко пропадает.
Munisjon Tadjiev
Да. Есть "конторы" со стандартизованным софтом на рабочих станциях. И "стандарты" эти часто далеко не современные. Сам с таким заказчиком мучаюсь... у сотрудников разрешен только IE8.
для себя если, то надо определить, будут ли посетители сайта заходить с подобных динозавров. Мне например по барабану. Если человек еще живет ие, то это не мой клиент. Достаточно людей с нормальными браузерами, которые могут зайти на мой сайт и оформить заказ. а иешники пусть видят интернет таким, каким его видят майкрософтовцы.
Рома Саидов
для старых браузеров нужно обеспечить возможность пользования сайтом, но не обязательно чтобы там всё было так же красиво как на новых. Т. е. тексты не должны друг на друга наезжать, функционал должен работать.