Верстка, CSS, HTML, SVG

Что нужно знать для того, чтобы верстать Веб?

Что нужно знать для того, чтобы верстать Веб? Языки CSS, HTML, SVG? Эта верстка в целом делается на этих языках и подобных? В спец. программах?
Если только верстать то HTML+CSS в принципе хватит. CSS правда я бы не назвал языком. Делается в любом текстовом редакторе.
Олег Сусанин
Лучший ответ
Юрий Губарь А если не "только верстать", то что еще может быть? Что делается?
Верстку можно сделать на одном HTML.
Но CSS очень сильно упрощает процесс верстки на HTML и её дальнейшую правку.

Поэтому используйте HTML+CSS.
Женя Тхир
SVG - это формат векторных изображений, на нём не верстают
Надо знать html/css и javascript+jQuery

Из программ могу посоветовать Notepad++, одновременно простая и мощная вещь
Да, для чистой верстки вполне достаточно этого.
Хотя желательно ещё знать Javascript.
Делается это всё обычно в блокноте. Не в стандартном, конечно, а в каком-нибудь Notepad++ или sublime Text.
Некоторые используют продвинутые wysiwyg-редакторы, вроде adobe dreamweaver, но я, например, такими не пользуюсь.
Юрий Губарь Существуют ли какие-то заготовки со стандартными вещами, в плане верстки, которые можно использовать?
Не столько знать, сколько уметь.
Все равно что спросить: что нужно знать, чтобы делать табуреты или шкафы? Знаний-то особых не надо, ведь все мы видели табуреты и шкафы, и поэтому знаем, как они должны выглядеть. А как изготовить конкретную деталь табурета (скажем, выточить ножку) - это все в справочниках написано.
А вот навык изготовления табуретов - это да, навык необходим.

Так же и с версткой. Вызубрив все тэги, аттрибуты и стили наизусть - вы не создадите даже простенькой визитки.
А вот если будете практиковаться в создании сначала совсем простых страничек аля Web 1.0, потом посложнее, потом еще сложнее - то вы пускай и не будете знать всех тэгов наизусть, но будете примерно представлять, как реализовать ту или иную задачу верстки, и сможете ее реализовать, заглянув в гугл как в справочник.

> В спец. программах?
Мне и блокнота хватает.
Кто-то Notepad++ использует.
А кому-то вообще WebStorm подавай.
Ридван Биченов
Нужно знать, html, php, css, js, MYSQL с такими знаниями вы можете делать красивые проекты, но для начала можете обойтись HTML+CSS этого хватит, что бы делать статические сайты без каких либо премудростей.
По поводу программ пользуюсь Notepad++ этого хватает.