Верстка, CSS, HTML, SVG

Здравствуйте. Если я не умею рисовать, значит веб-дизайнером вряд ли стану? (см. пояснение)

Стоит ли осваивать веб-дизайн или лучше тогда ориентироваться сразу на веб-программирование или на веб-верстку?

я умею верстать макеты, сейчас сел за изучение JS и JQuery, для оживления страниц
И как ожили?
Александр По
Лучший ответ
Уверен. что с Вашим вкусом и знанием предмета Вы добьетесь успеха
Пройти минимум 15 уроков из книги «Вы сможете рисовать через 30 дней».
И только после этого судить можешь ли рисовать.
Артём Дудкин
тут дело не в умении рисовать, а в художественном вкусе, ui/ux и всём таком
можно уметь первое и не иметь второго и наоборот
учись рисовать, развивай навыки... если воображение хорошее, то достаточно вообразить дизайн, символ и тд, представить картинку на бумаге, и надо лишь все это обвести!!! =) мне помогает!
Рисовать не нужно! Дизайнер не рисует – дизайнер решает задачи. Если будут нужны иллюстрации в дизайне, то для этого есть специальные люди, у которых можно заказать и иллюстрации, и логотип, и все остальное. А так веб-дизайну можно научиться, даже, если совсем плохо со вкусом, то и его можно развивать, просматривая референсы и анализируя их. Все зависит только от вашего желания, если есть желание разрабатывать дизайн, то почему нет?..
Виктор Ершов
Петр Каменцев спасибо за совет и поддержку
Странный вопрос. Ты сам то не пробовал принять решение?
Шамиль ***
Да из веб дизайнеров рисовать умеют единицы и то это лишь в крупных конторах это требуется, где ради понтов что то рисованное заказчику предоставляют. во всех остальных случаях дизайнер предоставляет макет, в котором рисования... ну минимум. освойте минимум фотошоп, для среднего уровня этого достаточно.
Петр Каменцев в фотошопе то я умею работать
Возможно и станете, главное вам стремится к лучшему и думаю все получится. На http://chilidesign.ru я заказывал веб дизайн у ребят на наш проект, на практике уже тоже подучился многому, так что пробовать нужно.
постараешься сможешь горы свернуть
Петр Каменцев я не про то, что смогу или не смогу, я просто хочу понять, куда развивать, в каком направлении (веб-дизайн, веб-прграммист и т. д.)
Михаил Долбилов ну по моему веб-дизайн
Михаил Долбилов рисование тут вообще не причём по моему (но это нее точно:)