Верстка, CSS, HTML, SVG

Какие есть основные аспекты SEO-продвижения?

Например:
1. Оптимизация текста на сайте
2. Оптимизация HTML-кода сайта
3. Внешние ссылки на сайт
4. Мета-теги, микроразметка, ЧПУ
5. Возраст сайта
6. Посещаемость сайта
Что ещё есть?

Пожалуйста НЕ надо писать ответы типа "сам ты не продвинешь" (я сам продвигать и не собираюсь) и давать ссылки на SEO-специалистов и веб-студии и т. п. Мне нужно только понимание что конкретно делает SEO-специалист, т. е. не общая фраза "продвигает сайты", а более конкретные его действия. Мне не нужно знать "как он это делает? ", мне нужно в более расширенной форме понимание "Что он делает? "

Хотелось бы услышать ответ по пунктам и более менее подробный, а не то что внешняя и внутренняя оптимизация. Т. е. хотелось бы услышать, что входит в внешнюю и внутреннюю оптимизацию сайта?
Сеошник может как использовать все вышеуказанные возможности, так и только малую часть из них, зависит от его квалификации и суммы оплаты продвижения. Также он может использовать посты о сайте в соц. сетях, на форумах и т. д. Он может прикупить пару-тройку ТИЦевых доменов и склеить их с основным доменом сайта. Также у сеошника могут быть и какие-то свои фишки, о которых он естественно никому не скажет и которые нигде ни в какой литературе не описаны. Любитель в области продвижения сайтов никогда не сможет чётко понимать, что делает профессионал. А если всё-таки любитель вдруг стал всё понимать - то он уже наполовину профессионал... ну примерно как Иван Сусанин - полупроводник :-)

Насчёт внешней и внутренней оптимизации сайта - читайте соотв. литературу, здесь вам книги никто писать не будет, формат не позволяет да и денег за эту работу никто не заплатит.
Sadyk Baiymbetov
Лучший ответ
1) Заголовки типа h1 h2 h3 должны быть релевантны контенту.
2) Не имеет смысл
3) Внешние ссылки сегодня не играют не какую роль.
4 Титл, дискрипшн. Кенворд сегодня вообще лучше не ставить.
5) Возраст сайта не имеет значение могу доказать.
6) Посещаемость все это фигня из личного опыта.

Вообщем пишите текст для людей а не ля роботов и все у вас получится.