Верстка, CSS, HTML, SVG

Seo и метатеги html: в результатах поисковой выдачи идет title?

Добрый день. В одном из блогов прочитала, что у страницы два заголовка: настоящий и метазаголовок (скрытый). И тут же автор пишет, что один из заголовков нужно заполнять для людей (чтобы кликнули, например "Ух ты, какой улов"), а второй для яндекса (например "как ловить леща"). Вопрос: какой из заголовков отображается синеньким в поисковой выдаче - мета заголовок или обычный?
Это называется КЛОАКИНГ, когда разным посетителям показывается разное содержание на одной и той же странице. В данном конкретном случае идет речь о том, чтобы ботам поисковой системы показать один заголовок, а посетителям сайта показывать другой заголовок.

Поисковикам может такое не понравится. Поэтому делайте эти разные заголовки на одну тему.
Данияр Егизбаев
Лучший ответ
Вот такие сеошники это вредители которых нужно стрелять как собак ))))))
Я ищу как ловить леща, а попадаю на страницу где какой то Ух ты, какой улов который мне совершенно не нужен ...я ругаюсь на тупой яндекс и закрываю страницу ...кто заказал услуги такого сеошника получил мой переход ...но толку от него 0 потому как я больше никогда не зайду туда ;)))
Игорь Сидоров-Братанов Не боись, в этом же блоге жирным выделено правило номер один - статья должна отвечать на запрос пользователя. А если читатель был на сайте меньше 15 сек - то это большой минус к статистике, а не плюс.
Почему бы не узнать это у самого Яндекса?

Заголовок сниппета составляется на основе HTML-элемента title. Описание сайта составляется на основе мета-тега .
Если элемент title и мета-тег отсутствуют или плохо описывают документ, могут быть выбраны более информативные описание и заголовок, содержащиеся в тексте документа.
В таком случае описание найденного документа, как правило, составляется автоматически на основе цитат из текста документа. Также может быть использовано описание сайта, предоставляемое Яндекс. Каталогом или DMOZ, — если такое описание точнее отвечает запросу и содержимому документа, чем сгенерированная аннотация.
От описаний из каталогов можно отказаться, разместив в HTML-коде страниц мета-теги и соответственно.
Таким образом, вы можете влиять на заголовки и описания ваших документов в результатах поиска, меняя заголовки и тексты документов на вашем сайте.

https://help.yandex.ru/webmaster/search-results/site-description.xml
Игорь Сидоров-Братанов Так вот почему яндекс для одной из страниц выводит описание одной из картинок вместо title)) Понятно, спасибо)