Верстка, CSS, HTML, SVG
Кто работал фрилансером в разработке сайтов?
Разкажите как оно? Сколько примерно зарабатывать можна на этом? Большая ли конкуренция?
конкуренция огромная, фрилансеров сейчас больше чем заказов... что бы тебя выбрали в качестве исполнителя необходимо иметь хорошее портфолио и отзывы, что бы заработать отзывы приходиться значительно занижать цены... проще сначала поискать заказчиков среди знакомых, для того что бы набраться опыта и создать портфолио. по началу будет мало заработка, но в дальнейшем можно спокойно на это жить. Заработок фрилансера зависит от него самого - опыт и уделяемое время
трудно - свою студию надо иметь с хорошим резюме
как минимум хорошее резюме с очень шикарным портфолио
знание less sass js jquery react bootstrap короче что бы за минимум бабок заказчика получить супер пупуер
Женя Дижа
То есть прежде чем стать фрилансером надо иметь свой аакаунт на сайте с ссылкой на портфолио?
less sass js jquery react bootstrap - это обьязательно?
Чем проще заказ тем меньше цена и больше конкуренция. Можно освоить современный эффективный стэк технологий, и брать сложные проекты, но все равно там хороших денег не поднять. Плюс гемор и возня с заказчиками, менеджмент проекта, все это крадет время. Так, для старта пойдет и не даст умереть с голоду. Я уже давно не занимаюсь фрилансом, в нем денег нет - сейчас зашел для интереса на freelance ru там там сумма всех активных заказов примерно равна обороту за 2016 год нашей маленькой фирмочки из 14 человек. Уныло это все.
Конкуренция большая, но при этом без проблем можно хватать большие заказы. Если ты не новичок. В 15 году одно время было мало заказов, брали на фрилансе. Около 500$ в месяц выходило. НО это если вы умеете быстро работать.