Верстка, CSS, HTML, SVG
SEO - это почти тупиковый путь? Конкуренция страшная, даже по НЧ. Это же сколько усилий надо приложить чтобы получить..
хотя бы 50 человек в день на свой интернет-магазин? Давайте посчитаем: НЧ - это допустим 100 чел. /мес., столько раз запрашивают в поиске фразу. Если я выхожу в ТОП 10, то я в лучшем случае получу 30% от 100, т. е. 30 чел в мес на одну страницу сайта, т. е. 1 чел. в день на одну страницу сайта. Получется, для того чтобы иметь 50 посетителей в день, сайт должен иметь минимум 50 страниц, большинствоиз которых должны быть в ТОПе. Не густо. Из этих 50 чел. заказ на сайте сделают ну максимум 1-2 человека. Не ахти (( Наверное, правильно один чел на форуме сказал, что доход от магазина (в месяц) будет равен 10% от суммы выставленных товаров. Я правильно оцениваю ситуацию или чегото не понимаю?
.
Да, совершенно верно. Именно так.
Я когда-то пробовал применять SEO-продвижение для интернет-магазина и убедился, что это не самый лучший способ раскрутки.
В конце концов интернет-магазин немного раскрутился в поисковиках. Но ждать пришлось почти год (а сейчас, это наверное уже будет больше года). До такого же уровня посещаемости раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт можно гораздо быстрее, всего за 2-5 месяцев. Но для бизнеса потеря даже двух месяцев, это критично. Интернет-магазин не должен простаивать ни одного дня!
Такая ситуация с SEO-продвижением интернет-магазинов связана с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через их сервисы контекстной рекламы. Ну и плюс к этому, текстовый контент интернет-магазинов достаточно беден и однообразен, что также не способствует раскрутке в поисковых системах.
SEO-методы по раскрутке начинающего интернет-магазина, как правило, занимают только третье место после КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ и после КРАУД-МАРКЕТИНГА (партизанский маркетинг).
Контекстная реклама сразу же дала мне результат, в первый же день применения контекстной рекламы состоялись первые продажи.
Крауд-маркетинг заработал спустя примерно 1-2 недели. Причем, эффект от крауд-маркетинга меньше чем от контекстной рекламы, но зато он со временем накапливается.
Так что рекомендую для начинающего интернет-магазина сначала попробовать контекстную рекламу и крауд-маркетинг, а SEO-продвижение применять только если начнутся активные продажи. А если продажи так и не пошли, то вкладываться в SEO не рекомендую. Если продажи не пошли через контекстную рекламу и крауд-маркетинг, то через SEO они тем более не пойдут. Если продажи не пошли даже через контекстную рекламу, то, значит, какая-то серьезная проблема с сайтом или с выбранной нишей.
.
Источник-1: Личный опыт.
Источник-2: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
P.S.
У SEO-оптимизации интернет-магазина есть еще один сильный недостаток. Поисковые системы Яндекс и Гугл время от времени меняют свои поисковые алгоритмы. Поэтому сайты, раскрученные методами SEO под определенные свойства поискового алгоритма, со временем перестают быть раскрученными. Из-за этого их нужно постоянно "подкручивать" под изменившиеся алгоритмы поисковиков. А с учетом того, что эффект от применения SEO обладает некоторой инертностью, получаем, что интернет-магазин в списке поисковой выдачи Яндекса и Гугла будет иногда с первых мест уходить далеко вниз и долго оттуда не подниматься. Для некоммерческих сайтов в этом нет ничего страшного, но ставить свой бизнес в очень сильную зависимость от алгоритмов поисковиков не следует.
.
Да, совершенно верно. Именно так.
.
Источник-1: Личный опыт.
.
P.S.
.
Для интернет–магазина да.
Информацию обо всех интернет магазинах которыми я когда либо пользовался я получил не из примятых результатов поисковой выдачи.
Яндекс Маркет, обзоры, статьи, форумы, рекомендации, офлайн...
SEO это лишь часть маркетинга.
Ваши расчёты и конверсия - бред! Вопрос что и почём Вы будите продавать!
По SEO - Есть 2 варианта привлечения на сайт - SEO и оплата Директа.
Есть ещё вариант, бегать по улице и палками бить, заставляя заходить на Ваш сайт.
Вы совершенно правы, так как конкуренция среди магазинов очень велика и с гигантами конкурировать очень не просто, когда там свои системы и seoшники
Я думаю если будет желание, прежде всего можно сделать что угодно. Мы так же недавно решили заняться сайтом и сео продвижение было необходимо. На http://meediapro.lt\ обратились и все получилось сделать.
Интернет - магазинов как собак не резанных, что бы выйти в топ надо очень сильно постараться. А расчеты которые ты приводишь не совсем корректны.
Усилий ты прилагать можешь море. Так же прилагать еще и кучу денег в придаток к этому. Главное выделиться, и дальше крутить.
Если нет знаний в SEO (очень хороших), то смысла городить самому что-то практически нет. Проще отдать деньги спецам. Но в случае интернет магазина, отдавать их будешь постоянно (по крайней мере первых года три-четыре в зависимости от ниши)
Есть хороший и актуальный на сегодня курс. Курс-по-сео. рф Обучение онлайн, цены невысокие. Сам проходил обучение, до этого вообще ничего не знал про seo. Через 2 месяца на меня научили на примере моего сайта. Теперь и знания есть и заказы с сайта. Всем советую