Верстка, CSS, HTML, SVG

Самостоятельное обучение верстке?

Так случилось, что на реализацию своих безумных идей есть 2 месяца.
Из всего программирования смотрю на вертску сайтов, как самую легкую для изучения тему.
Тут задаю вопрос только из за того, что почти нет знакомых людей в сфере АйТи.
За 2 месяца самостоятельного изучения, если стараться и не применять технику бутерброд, можно ли получить знания хотя бы для прохождения тестов в крупной компании, чтобы попасть туда на обучение.
Вообще мне нравится писать код и создавать что то новое, просто хотел бы знать, актуально ли это сейчас, советы бывалых не помешали бы.
Ну спомощью словаря да, что то сможете, если действительно есть желание. Только верстка сайтов - это не программирование. А если у вас есть идея, то ее явно надо внедрять именно программированием. В основном в вебе необходимо знание PHP и JS, а html и css - это верстка. При верстке тоже крайне желательно хотябы по минимуму владеть php и js. Так что вам необходимо изучить за эти два месяца: HTML, CSS, JS, PHP - на это все вам год нужен, как минимум.
Нравится писать код и говорить на языке программирования - разные вещи.
Алексей Крылов
Лучший ответ
Пробелы убрать
1. Чтобы делать хоть какие-то сайты самому, надо знать ОСНОВЫ html и css.
Если хотите освоить их быстро и любите видеокурсы - гуглите Дмитрия Науменко. У него по ним короткий бесплатный видеокурс, и у него еще бесплатный курс по Javascript, он тоже нужен:
http: //www. codeharmony. ru/
Еще нужен курс html Михаила Русакова. Он бесплатный, и в его ходе вы создадите реальный сайт, хоть и простой. Он не заменяет курса Науменко и должен идти после него.
http: //myrusakov. ru/

Если не любите видеокурсы,
лучшие учебники HTML и CSS с нуля, ИМХО, здесь
http: //ru.html.net/tutorials/
Я начинала прямо с Урока 4: Создайте свой первый сайт
http: //ru.html.net/tutorials/html/lesson4.php
убрать три Ж
http: Ж//ru.Жhtml.Жnet/tutorials/html/lesson4.php
- очень понравилось
Для совершенствования же и как справочник лучше всего
http: //htmlbook. ru/

JavaScript...книг и сайтов вам гугл найдет, но из них ничего не поймешь. Лучше всего
http: //www. eltisbook. ru/dhtml/while.php
и все-таки видеокурс Науменко.

2. А дальше-
совершенствование,
знакомство с Jqurey
и самое трудное - знакомство с AJAX. что без PHP сложно. Позаимствуйте где-нибудь готовый PHPскрипт и на нем тренируйтесь.
Андрей Krytou
Чисто вёрстке за два месяца обучиться можно. Нужны html, css и js. С предыдущим коллегой не вполне соглашусь: php не нужен совсем, это область смежная, а вот js нужно знать не по минимуму: сейчас заказчикам хочется эффектов, которые не всегда обеспечиваются css.
Георгий Чернов
Даурен Шамшиденов для вёрстки js не обязателен
В нормальную компанию не получиться.
Два месяца слишком короткий срок.
Конечно, если вы талантливый человек, с хорошей памятью и аналитическим складом ума, то учась и тренируясь, делая разные примеры, анализируя чужие проекты по часов 8-10 в день, то сможете успеть.
В крупной компании, если есть отдел IT и руководитель в нём, он Вам не даст поблажек, будет спрашивать что угодно от HTML, CSS, JS до PHP и Jqurey / AJAX и возможно (скорее всего) ещё знания по работе с БД.
Просто посмотри требования для тех кого принимают на работу HTML, CSS, JS, PHP, Jqurey,AJAX, MySQL - это обязательный пакет что требуют, а чаще всего ещё просят хорошее знание чего то пикантного. Например ModX, Yii2 или Bitrix... Так что в крупную компанию можно устроиться либо по связям, либо с хорошим опытом, либо если там сидят идиоты у которых нет IT отдела и они не имеют сайта... чего я представить не могу.
Для начала возмитесь и делайте, толку от таких вопросов? Ну скажу я что на html, css от силы нужен месяц. Для другого может и 2 недели, для вас это может оказаться пол года.
Цели уже пройти в крупную компанию, без каких либо знаний? Тоже плохой подход. Были у меня знакомые с таким же настроем, продержались 3 недели и ушли назад в свои гуманитарные делишки ))
Так что - сначала пробовать, потом уточнять исходя из своих наблюдений.