Добрый вечер!
Хочу сделать лендинг для продажи товаров. Создание сайтов и т. п. - для меня "темный лес".
Пока что разбираюсь в том, как работают одностраничники на чужом примере). Хочу весь путь пройти от и до. Зарегистрировал хостинг на Макхост. Купил домен на Нетхаусе (там дешевле было, да и пока просто тест идет, смысл переплачивать везде))). Домен перенес на хостинг, ок. Все настроил.
Скачал из инета одностраничник через приложение ScrapBook в FireFox. Залил на хостинг все файлы. Захожу с другого браузера на свой сайт, делаю заказ. Переходит по страницам, все работает. Но мне ничего никуда не приходит! Вот этого не могу понять, что нужно настроить и как. Т. е. человек сделал заказ, мне же должно об этом куда-то прийти оповещение. На почту мою, например. Какой файл за это отвечает? Если он не html, как его открыть и т. п.
Очень надеюсь на помощь!
Верстка, CSS, HTML, SVG
Куда идут заказы по одностраничнику?
.
Для приема платежей в интернет-магазинах многими способами, прикрутите к своему сайту какой-нибудь Агрегатор Электронных Платежных Систем. (См. список агрегаторов в конце статьи по ссылке.)
На сайте каждого агрегатора найдёте подробные инструкции, как этот сервис платежей прикрутить к Вашему интернет-магазину. У каждого агрегатора есть служба поддержки, которая сможет оказать Вам помощь
Практически у всех этих агрегаторов бесплатное подключение и бесплатное содержание Ваших электронных кошельков. То есть если, например, никаких продаж в интернет-магазине не будет, то ничего платить Вам там не придется. С Вас берется только небольшой процент с суммы продажи.
.
Т. е. скачал чужой одностраничник и выложил его копию в сеть? Это статья, вообще-то
Скачивай бесплатный (или платный) шаблон одностраничника и тренируйся на нём
"Т. е. человек сделал заказ, мне же должно об этом куда-то прийти оповещение. На почту мою, например. Какой файл за это отвечает?"
Скрипт на серверном языке (чаще всего на php). Через браузер его не получить
юзай пхп майл как минимум
обычно люди начинают с озов изучение, а вы полезли настолько высоко что толку будет 0 сколько бы время не убили
Торговец Раем
Ну не знаю. В итоге разобрался, и скрипт вставил, и все теперь приходит на почту. Не так уж и сложно оказалось.
Обычно отсылает данные на почту, мол заказ из сайта, номер, имя и т. д.
Чем-то похоже на форму contact из POST запросами.
Смотри, если ты ничего не выкладывал а только используешь готовую часть фронтэнда (сайта-клиентскую часть) то ничего соответсвено тебе приходить не обязано, так как нужно писать серверную часть отвечающую за размещение и оповещение заказа. То есть, обычно заказ который уходит со страницы, улетает в Базу Данных из которой направятся в сервис (винсервис) который обрабатывает этот зааз и высылает либо смс либо пуш либо мейл или еще что-то... В php не шарю но там тоже полно технологий для оповещений по любому.
Торговец Раем
Кажется, проще было на конструкторе сделать...
По коду сайта можно как-то посмотреть на какой адрес уходят заказы. Я забыл, представляете))) Вот адрес сайта http://vnd.instatime.bz/
Дай адрес своего сайта)