Заказал я короче 3мес. назад два товара один за 30, другой за 300рублей.
До сих пор ни один не пришёл (на почту не ходил пока..) г. Москва
Первый товар : трек номер (который дан на АлиЭкс.) на сайте отслеживания почты россии вообще не читает, пишет что неправильно набран, на али пишет Покинул страну отправления 09.03.18. . Что делать? Идти с этим нечитаемым номером на почту?
Про второй на сайте отслеживания говорит: " Отправление из Китая" уже как пару месяцев так, тоже самое написано на сайте АлиЭкс.
Что посоветуете сделать? До закрытия заказа: 4 дн .
Прочие услуги
Подскажите что делать не идут заказы с АлиЭкспересс
А теперь по полочкам : начнём с товара за 30 р . Товар МОЖЕТ и отслеживаться по территории РФ, Пройденный этап . Тут же всё верно, не отслеживается . 1 . На почту с паспортом . 2. Если все сроки защиты прошли (это можно увидеть на страничке заказа) , значит деньги ушли продавцу при условии, если товара нет на почте . Если осталось дня 4-5 до окончания : продлевай срок или подавай на спор на возврат денег . Теперь про второй товар : пробей своё отправление по сайту https://track24.ru/ . Если там тоже самое - смело подавай на спор на возврат денег . Прикладывай скрины обязательно и с 24 трека и с 17 (китайского) трека . Удачи !
Спор открывай, требуй возврата денег в полном объёме. На частичный возврат не соглашайся.
Странный вопрос. Открывай спор по истечении срока защиты.
Смысл ждать неотслеживаемый трек?
Я обычно после истечения основного срока, продлеваю защиту и жду, пока истечёт и этот срок. А потом уже смело открываю спор и возвращаю деньги.
Смысл ждать неотслеживаемый трек?
60 дней доставки прошло - возврат денег. Продавец даёт гарантию доставки в 60 дней, пусть выполняет. Я, когда добрый, жду ещё неделю или две, но редко такое было, чтобы что-то пришло по истечению 60 дней.
у меня также, заказывал флешку, уже забыл про нее, а они все продляют и продляют
Обычно очень дешевые товары, идут через эконом доставку, т. е. их просто кидают в почтовый ящик, товары не отслеживаются. В большинстве случае их даже не почта разносит, а какой нибудь чел. работающий на транспортную компанию.
Cоветую почитать статью: http://www.yaplakal.com/forum16/topic1800602.html
А вообще, советую открывать спор и требовать возрата денег.