Прочие услуги

Подскажите, что делать с чайником?

Вчера купила чайник Braun. Уже четыре воды прокипятила, а воняет все равно какой-то химией. Вода отдает бензином. Что делать?
Valia
Надеюсь, Вы ещё не успели вскипятить картофельную кожуру, как тут м. звоны советуют! Несёте его в сервис. Получаете квитанцию о том, что он технически исправен (мы его нюхать не будем). Дальше идёте в независимую экспертизу и там вопрос решиться. Сейчас пошла партия чешских чайников Braun-действительно немного пахнут пластмассой и этот запах не исчезнет в дальнейшем.
Марина Мокроусова
Лучший ответ
Valia Ходила в магазин, чайник вскипятили, работник сервиса нюхал-нюхал и так ничего не почуял. Дал другому понюхать - тот тоже ничего! Короче, дали заполнить заявление на экспертизу, взамен дали заявку на ремонт (квитанцию). В течение 20 дней должны дать ответ! Понятно, какой.
А где искать независимую экспертизу?
На основании "Закона о защите прав потребителя" Вы имеете право требовать в магазине его замены.
Никаких народных средств.. . хуйня всё !!!
Пищевой термоустойчивый пластик не воняет !!!
Несите обратно, да ещё припугните, что мол людей травите !!!
Максим Заярный
а сколько стоит?
Антон Князев
Valia 1199 руб. в MediaMarkt.
левый. наверное. Только выкинуть
Alibek Azimbaev
Valia Купила в МедиаМаркте на Вернадском. Неужели там все левое?
позвонить в коммунальную службу и сказать им что с водой что то не ладно или санслужбе показать изделие. короче просто возми на работу и там попробуй прокипятить с водой и уксусом и если вонять больше не будет тебя дома травят.
Nadin Andreevna=)
А Вы уверены, что воняет чайник, а не вода?
Валерий Лапшин
Valia Уверена. Из того же крана в Витьке кипячу, никакой вони.
Вернуть в магазин.
A.
Anxos31 .
Можно народными средствами (лимонкой) вскипятить 3-4 раза должно помочь, а вообще в Вашем случае "Закон о защите прав потребителей " никто не отменял. Смело идите в магазин и пишите претензию в двух экземплярах, один из которых заверенный магазином останется у Вас. В случае отсутствия ответа на претензию Вы сможете обратится в Отдел по защите прав потребителей или суд. Дело не быстрое но как правило продавцы всегда решают проблемы потребителя. ( в свете последних изменений в законе не пропустите 14 дней со дня покупки) Как вариант зайдите на сайт производителя и выскажете жалобу на товар там, уж серьезный производитель никогда не оставит не решенной проблему (опыт есть и удачный) . Запах бензина это результат применания не качественного пластика (правильный на воняет, называется АБС пластик)
Ольга Важнина
отнести обратно в магазин потребовать замены или возврата денег
в магаз-жаловаться! или прокипятите с каким-нить средством
если гарантия есть поменяйте пока не поздно!!!
а попробуйте с лимонкой его вскипятить.... Можт поможет, если нет, то выкинуть )))
Сдать в магазин!
Попробуй уксус прокипятить, может поможет, я от накипи так избавляюсь!
в магазин обратно отдать или поменять (Браун такие не делает, это потделка)
попробуйте его вскипятить с кортофельной кожурой. думаю, вреда не будет.. .
сдать обратно или выбросить и купить новый