Прочие услуги

Проблемы со спором на алиэкспересс

Два месяца назад заказала товар на 4к рублей. посылка до сих пор не пришёл, продавец удалил все товары, на связь не выходит, а сам алик отменяет спор, аргументируя тем, что «проблемы с почтой, а не с нами» и отказываются возвращать деньги. что делать?
Впредь ничего не покупай у китайцев
Кристина Муромцева
Лучший ответ
ничего. Скупой платит дважды. Деньги на ветер!
Elena Savinova
А по треку - где находится посылка? Или вы "догадались" заказать товар за 4 тыщи неотслеживаемой доставкой?
Михаил Ммм
Пока защита покупателя действует, сидеть на попе ровно и не ёрзать . А то мечетесь как куры по курятнику.. Далеко не все посылки с Алиэкспресса приходят в ориентировочное время, я блютуз наушники ждал 72 дня, полтора месяца вообще не отслеживались, дождался же .Сейчас задержки с доставкой почему то .
М*
Макc *
Оксана Сергушова да вот дело в том, что защита покупателя вчера истекла)
При чем здесь 2 месяца???? читай правила Алика... Саппорт правильно делает что тебя посылает подальше... могут и аккаунт заблокировать...
КСД в РФ - 140 суток... про 2 месяца забудь... и следи за сроком защиты покупателя... и только тогда открывай спор.
Оксана Сергушова так срок защиты истёк уже, доброе утро
Ну, у посылки за 4 к, должен быть трек отслеживания. Странно, что ты про него, ни чего не упоминаешь в своем вопросе. А это важный параметр...
Андрей Храмов
Оксана Сергушова отнюдь и трек номер показывает лишь то, что товар был отправлен и принят на международной перевозке
А чего кипишуешь? Защита покупателя - 90 дней. Жди. Как закончится защита - откроешь спор (если посылка не придёт к этому времени). Тогда и деньги вернут.
Техподдержка - полностью права.
Анна Василюк
Оксана Сергушова так весь прикол в том, что защита закончилась уже, а продлить я не смогла из за того, что продавец не выходил и не выходит до сих пор на контакт
Анна Василюк Значит, техподдержка не понимает, чего нужно? Надо, досконально, но кратко написать им английским текстом.
У меня - было подобное. Я, просто написал: "Магазин закрыт. Товар не получен. Прошу возврат". И всё, мне через несколько дней аннулировали заказ и деньги вернули.
Донимай почту РФ (если посылка в РФ) или службу доставки (которой идет посылка). Кста, надо было продлить срок защиты....
Оксана Сергушова я пыталась.. донимала продавца, но он не выходил на контакт, я упомянула об этом
Обращайся в клиент поддержку, описывай проблемму и клянчи их каждый день
писать в поддержку, жаловаться на продавца