Прочие услуги

Продавец просит закрыть спор

Недавно ко мне пришла посылка с АлиЭкспресс, но былоа не в лучшем состоянии. На рукаве футболки была дырка, а на груди белое пятно которого не должно было быть, также логотип и буквы были смазаны. Я открыла спор АлиЭкспресс. Через какое-то время мне написал продавец. Он предложил закрыть спор, после чего в течении 15 дней вернёт деньги. Также предложил вернуть полную сумму товара, если я закрою спор Сначала я ничего не поняла и сказала, что да хорошо, и поставила полную сумму товара в споре. Через какое-то время мне снова написал продавец, что я должна закрыть спор осле чего он вернёт деньги. После я сказала что, насколько я знаю, это не так работает: сначала я указываю сумму, продавец ее возвращает (или ведутся переговоры по-нормальному), после чего я закрываю спор. Долго ли это будет продолжаться И Сможет ли сам АлиЭкспресс вернуть мне деньги?
По правилам сайта все разногласия должны решаться через спор. Продавцу выгодно решить проблему без спора чтобы не портить рейтинг. Вам от этого выгоды никакой нет, только риск.
Если продавец прислал некачественную вещь - пусть огребает по полной, не ведитесь на уговоры и не закрывайте спор.
Айдос Нуржан
Лучший ответ
Денег у продавца пока нет, они - у Али. И вот, по результатам спора, Али и возвращает Вам деньги, а не продавец. Не закрывайте, ожидайте подключения администрации к спору.
Продавец тебе байки рассказывает, он знал что отправлял.
Закроешь спор, никто тебе не вернет деньги.
Миллион раз уже сказано для ***.
Вскрытие пакета (ВСЕГДА!!!) снимать на видеокамеру! Потом, это видео, если не нужно - можно сразу удалить.
А если нужно - предоставить на Али, как доказательство!
Но у нас же - все умные! Зачем это?
А теперь - докажи, что это не ты сама хлоркой накапала, и не твоя собачка дырочку прогрызла! Продавец упрётся, что это ты сама испортила! Или вообще скажет, что на фото, не его товар!
послушай продавца, закрой спор
Ничего закрывать не надо. По этому поводу поддержка Алиэкспресс дала однозначный ответ: https://www.youtube.com/watch?v=KxMiqyzVXQU
Aleksa Brisenko
Да, АлиЭкспресс может вмешаться и вернуть деньги.
И нужно приложить фото или видео, где видны недостатки.
Не соглашайтесь на уговоры закрыть спор. Так продавец точно вам денег не вернёт.
Ещё и отзыв напишите, с фотографиями и т. д.
Надежда Кирьянова А отзыв не получится) товар теперь недоступен