Прочие услуги

Оборзевший продавец с Алиэкспресс. Как быть? Ситуация обрела новый оборот

Продавец получил от меня 300 тысяч рублей за заказы. Каким образом они были оплачены не важно.

Заказ я отменил сразу. Но продавец тянет время.. сейчас он пишет что заказы отправлены и отменить нельзя.
Я написал в службу поддержки. Там мне ответили - заказы НЕ ОТПРАВЛЕНЫ !. Они и не могут быть отправлены ибо праздники. Продавец спокойно может вернуть деньги.

Но продавец постоянно пишет - ЗАКАЗ Я ОТПРАВИЛ. ЕГО НЕТ! ВСЁ!
Я спрашиваю а где трек номер отправления !??Продавец молчит...
Я опять спрашиваю - дай трек номер отправления! Он пишет - Трек номера сейчас не дают, вначале отправляют, а номера дают через неделю не раньше. Опять пишу в поддержку. Мне опять отвечают- заказы не отправлены. Продавец в легкую может их отменить.
Но продавец теперь меня просто игнорит. Сумму в 300 тысяч возвращать не хочет без боя.
Разбираться следует с алиэкспресс, а не с неизвестным китайцем.
Павел Некрасов
Лучший ответ
1. Заканчивай истерить
2. Деньги на счет продавца поступят ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОСТАВКИ ( а до тех пор они на счетах алиэкспресс )
3. Если бы ты реально успел отменить ( до окончания процедуры проверки оплаты ) продавец бы даже не начал свою "деятельность"
4. Если продавец пожелает - будешь ждать пока посылка будет доставлена до тебя ( все в пределах правил торговой площадки )
Женя Соболев Там есть таймер защиты продавца. Если я откажусь от товара на почте. Возьму бумагу по отказу. И открою спор с приложением документов об отказе - мне вернут деньги ?
Кроилово приводит к попадалову. Классика.
Ян Довгаль
нихера нельзя сделать, ибо сама служба поддержки тебе не чем не помогает. А товары отправлены эт, скорее всего не значит что уже ушли на перевалочный пункт, они отправлены на отправку, потому отправлены а трека который ты просишь ещё нет.
Да продавец может всё отменить, но зачем ему это? Потому всё верно он гнёт свою линию, потому тех поддержка бессильна.
Паша Тарасов
Жесть. Обращайся в прокуратуру.
Юля Калинина
Нифига себе суммочка... О_о... Жадность фраера сгубила?
Алишер ***
Что то ты путаешь... Деньги после оплаты товара не попадают сразу к продовцу, а находятся в администрации Алиэкспресс, которая отдаёт деньги продавцу только после подтверждения о доставки товара или когда срок доставки закончился... Если вы открыли спор и решили отказаться от товара решив вернуть деньги, то администрация может рассматривать это от 7дней и до месяца, в зависимости в каком статусе находится товар, отправлен или нет
Женя Соболев Я не открывал спор. Продавец пишет что заказ отправлен. А администрация али- что заказ не отправлен.
Ничем не могу помочь. Ты Сам виноват.

и тут же ты кричишь КАК БЫТЬ?

быть или не быть...

в твоём случае всё важно для тебя же
Татьяна Ларина
В данном случае только служба поддержки aliexpress может заставить его вернуть денежные средства. Либо продавец может просто исчезнуть.
Vadimas Balasanian