Прочие услуги

Срочный вопрос! Могу ли я попросить продавца поменять способ доставки на АлиЭкспресс?

В общем, я когда заказывала товар на Алике, не заметила что выбрала российскую доставку СДЕКОМ, в общем моя посылка не прошла таможню, потому что я не указала там свой паспорт, чтобы она таможню прошла, а я даже не знала об этом. В общем посылка моя вернулась обратно в Китай. Могу ли я поменять способ доставки вместо сдэка, чтобы мне отправили почтой России? Продавцу я написала, но он ещё не ответил. Может у кого такое было, как вы поступали в данной ситуации?
И ещё забыла, если продавец с Китая СДЭКом отправляет, он платит за доставку?
Нет
Александр Шилов
Лучший ответ
Акылбек Ахметов Только спор открывать? Или вы про оплату доставки?
Александр Шилов Спор открой
Проблема с растаможкой - это твоя проблема... Будешь выеживаться можно не только на штраф нарваться... но и срок получить...
Не знание законов не освобождает от ответственности. Любое перемещение вещей через границу должно быть задекларировано. Если сумма посылки превышает 200Евро (для жителей России), то нужно оплатить таможенную пошлину.
Разбирайся с таможней сама... Если мозгов хватит - оформишь на сайте Али упрощенное прохождение таможни для мелких заказов.
И еще... админы Али имеют полное право отказать в закрытии спора в твою пользу при проблемах с таможней и законодательством страны отправителя, либо страны получателя. Возврат денег в этом случае не производится.
просто откройте спор с указанием, что посылка ушла обратно продавцу .. как спор в вашу сторону решиться. только тогда либо закажите по новому и правильно, либо дождитесь возврата и заново закажите
Владка !!!
Акылбек Ахметов Спасибо, так и сделаю
У меня сейчас похожая ситуация, только я не выбирала СДЭК, а меня поставили перед фактом, что оправили именно им, вот жду. Надеюсь все дойдет без проблем. Обращайте внимание, сейчас многие продавцы указывают какой-то "через Курьером" - вообще не понятно, каким курьером, пешим что ли; -) Но я выбирала стандартный, обычный, я всегда на это обращаю внимание.
Жанна @//////@
Попросить можно о чем угодно
Дмитрий М
Твоя неосведомлённость не есть проблема продавца. Возможно, что Али тебе ещё и в возврате средств откажет.
Делай перезаказ и указывай нужный способ.
Заказывай товар поновой а с той деньги вернут Хоть али пытаются уже нет стал практически везде но уже перестал верить и заказываю https://www.joom.com/ru/search/c.1473502943404228214-69-2-118-4165876910 Не много дороже но гарантия и быстраядоставка