Прочие услуги

продавцу на алиэкспресс писать лучше на английском или на русском сойдет? иии... еще как продлевать защиту?

Masha ...

Пишите на русском языке, переведут)

Чтобы продлить защиту:
из списка заказов -выбираете товар, далее "Открыть спор"
На последней строке переход на продление защиты, указываете сами дни.
Сунгат Камзолдин
Лучший ответ
https://translate.yandex.ru
тут пишите на русском, копируйте на английском
an-67
на английском
Перед началом использования площадки Настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом и часто задаваемыми вопросами
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?spm=2114.11020108.1000001.2.AT5oHq
или http://www.aliexpress.com/help/home.html?spm=5261.1679646.5809293.8.aUPi4H
и изучить гид покупателя http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=5261.7207213.0.7.mckywD&tracelog=userguide.header
Из личного опыта с китайцами и японцами-можно пользоваться он-лайн переводчиком, но для полного взаимопонимания лучше всё-таки знать английский-меньше возможных проблем будет в итоге.... и это касается не только китайцев, японцев, но и всех остальных забугорных продавцов
Настя Задорина
Откуда он русский-то знает? Они и по английски-то могут не особо. Как впрочем и мы...
Насчёт защиты-там кнопка такая есть.
Без вариантов — писать надо по-английски. Если умеете — отлично, если нет — поможет Google Translate. Подавляющее большинство продавцов на Али читают и пишут по-английски, мягко говоря, неважно, поэтому нет никакого резона стесняться своего уровня и своих познаний. Кроме того, это коммерция, если продавцу выгодно, он Вас поймёт даже если Вы десять раз прогоните текст через Google Translate туда-обратно, а если невыгодно (например, в спорных случаях), то будет делать вид, что "моя твоя не понимай".

Кстати, при заказе на Али можно вернуть часть стоимости покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Об этом рассказано на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк".
Дело в том, что Aliexpress это международная торговая площадка. Там есть продавцы как с России, Китая, так и с нескольких других стран. Большая часть продавцов на Aliexpress англоязычные, поэтому писать им лучше всего на английском.
Во всяком случае перевести текст с английского на русский, всегда можно в интернете. Если продавец заинтересован в продаже своего товара, то и такие мелочи как ответить потенциальному покупателю, не составят особого труда.
Лучше покупайте товары у продавцов с хорошим рейтингом, скажем так это их показатель и оценка работы.
Ну, а более удобную и полезную информацию, я ищу в группах - https://vk.com/ifa_aliexpress Это отлично сэкономит время на поиски интересных и нужных товаров.
Чем меньше цепочка из автопереводчиков, тем меньше потеряется/исказится изначальный смысл.
Поэтому пиши на русском.