Прочие услуги

Почему на алиэкспрессе, у одного товара столько продавцов?

Я захотел купить этот телефон Oukitel K6000 Pro. Попал на него с другого сайта, где был описан топ китайских телефонов 2017 до 10 тысяч. Мне он понравился, там же была ссылка на продавца! Зашел, все прочитал узнал, купил. На след день продавец уже отправил мне телефон, все отслеживается и нормально короче.

Но решил я посмотреть на али еще этот телефон, вбил название, а там куча каких-то других продавцов (вполне с нормальными отзывами) которые продают этот же телефон, но кто-то чуть дороже (буквально на 2-3 рубля) а кто-то гораздо дороже! а магазин, через который я купил, там в поиске даже не светится, хотя у него и отзывов 97% положительных, сами отзывов 375 и т. п. Короче все супер. Объясните пожалуйста, как это все работает там
Большинство магазинов даже товара в наличии не имеют. Принимают заказ, берут у оптовиков и отправляют тебе. Почему бы его в ассортимент не добавить?
Петя Бучинський
Лучший ответ
Владимир Ушаков Oukitel, это фирма, которая эти телефоны продает. Я купил у магазина deel home, которые продали мне телефон дешевле, чем все, что я нашел в поиске. Я не понимаю как работает и у кого покупать в итоге
маркетплейс не подразумевает наличия конкретного продавца на товар
Адам Мамедов
Как китайский Яндекс-маркет он работает, но больше похож на наши рынки по структуре. Просто в Яндексе наши магазины и крупные, а там абсолютно любая компания, перекупщик или посредник. А с учетом развития интернет-рынка в Китае они могут друг у друга перекупить любой товар за минуты или взять с другого внутреннего рынка, который не работает на экспорт.
Юлия
Владимир Ушаков а как понять, официальный ли это магазин? или я у перекупщика какого-нибудь покупаю?
Ну на рынок вы приходите, тут молоко, там молоко и вроде все одинаковое, и даже бывает что одинаковое, но люди занимаются бизнесом, открывают площадки на али и просто торгуют одинаковым товаром, по спросу, так сказать, устраивают акции и т. п. А если вы встречаете товар в разы дороже, то как правило это уже другая фабрика, более качественная, например (в том плане, что на али реально купить как поддельную соньку, так и настоящую) это утрированно, но например одинаковые банки одна из простого пластика, другая из эко, который был отфильтрован/очищен чуть более тщательно, даже возможно на одной и той же фабрике, но цена уже разная. Такие дела)
Максим Исаев
Я не увидел с какого магазина Вы покупали телефон, но сам торчу давно на Али . Так вот, на этой площадке работают боле 100 000 магазинов . А далее действует закон рынка : у кого то дешевле, у кого то дороже . ( Мля, коммунистический китайский рынок, который весь мир под себя подмял ...)
Юлия Долгова Дам совет как не переплатить, когда будете покупать на Алиэкспресс. Вот вы нашли то, что вам нужно - зайдите на Прайс Ахив https://ru.pricearchive.org/ и введите в их поиске найденную страницу с товаром с Али. Вам покажется график с историей изменений цен. Полезнейшая вещь, которую сам Али не показывает. У них такого просто нет. По графику видно как часто меняется цена. Часто продавцы на день-два поднимают цену, потом ее опять опускают. Глядя на график вы сразу поймете стоит сегодня покупать или стоит подождать день-два когда цена скорее всего опустится. На графике видно тенденцию - дешевеет или дорожает со временем, фэковая или нет скидка. Имея такой график перед глазами можно принимать полностью осмысленные решения по покупке и не переплачивать.
Владимир Ушаков магазин называется Deel home! я уже понял что это обычный перекупщик, но качественный. Теперь буду знать!