Прочие услуги

Непонятное решение по спору алиэкспресс.

Открыл спор на 88 день, потому что так посылка и не пришла. Отправлена она была стандартной доставкой алиэкспресс, по России ее должна была доставлять DPD, но до нее она так и не дошла. Таможня ее не пропустила Я подозреваю, что продавец мошенник и отправил какойнибуть кирпич, при это специально заполнил неверно документы для таможни. При этом изменил срок защиты с 60 до 90 дней сразу же, такой срок зажиты только для неотслежки обычно ставят. В надежде что я про эту посылку забуду через 3 месяца, и он получи деньги, не отправляя при этом товар. Что посылка не придёт очевидно уже было на 20 день, по треку видно было что что таможня отказала в выпуске посылке. Что по телефону подтвердил и сам таможенный брокер. Продавцу я сразу же предложил вернуть деньги, и что этот же заказ я повторю у него, я даже и не сомневался что он согласиться, но вместо этого он перестал читать мои сообщения. Пришлось ждать 90 дней для открытия спора, если бы открыл раньше, то с большой вероятностью его бы решили в пользу продавца, видимо и на это он тоже рассчитывал. И даже после трех месяцев продавец не принял спор, вместо этого начал в наглую врать, типа он позвонил перевозчику и посылка уже на подходе), и предложил мне пойти нах. Так как в посылке было 15 разных товаров, пришлось открывать спор на каждый. Но алиэкспресс их не торопится рассматривать, рассматривает по 0-3 спора в день, и то не всегда в решении пишет возврат определенной суммы. Некоторые споры уже рассмотрены по 5 раз, добавляют нечего не означающие решение, и спор продолжает висеть. Package was returned to seller by shipping company - Посылка была возвращена продавцу транспортной компанией. Они сами все понимают, даже об этом пишут, но при этом не возвращают деньги.

обычно в таких случаях я пишу в банк (который обслуживает дебетную карту), подробно описываю ситуацию и даю скан тракинга. и мой банк сразу возвращает деньги. как реагируют банки в РФ - без понятия. если у тебя есть пруф из таможни (лучший вариант - бумага от брокера, о том, что посылка задержана по причине неправильного оформления декларации отправителем/продавцом) сканируешь и шлешь пруф в Али. но как показывает практика, хитроумные китайцы попытаются соскочить с возврата денег и продолжат морочить тебе голову. что Али, что продавец. ЭТО МИРОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ. поверь eBay, PayPal и прочие сейчас полощат мозг клиенту только в путь. и на низ нет НИКАКОЙ УПРАВЫ.
Valentina Ivanova
Лучший ответ
Оксана Родина тут уже не совсем актуально, по некоторым товарам вернули деньги
Valentina Ivanova тогда запасись терпением. но тем не менее бумагу из таможни о том, что посылка была не пропущена именно из-за косяков отправителя будет не лишней
с компа зайди там видно какое решение
Когда у меня в подобной ситуации посылка вернулась продавцу, он тоже писал всякую чушь. Но Али, после предоставления скрина отслеживания, тут же вернул деньги. Может только потому, что сумма небольшая.
обычно алик в таких ситуациях деньги возвращает и спор рассматривается до10 дней. Продавец не получит ваши деньги пока алик не решит спор в его пользу
"не принял спор, вместо этого начал в наглую врать" - во время спора, так делают почти все продавцы.
Не знаю в чем дело.
"и то не всегда в решении пишет возврат определенной суммы." - Возвращает, но немного меньше?
Vitaliy 1
Оксана Родина часть споров рассмотрели с решением возврат средств и пишется сумма