Прочие услуги

Что делать/спор в АлиЭкспресс

Что делать если в АлиЭкспрессе обманули на 1300₽? Заказывала джинсы, но вместо них пришла какая-то расческа (а в чеке на пакете написано что это джинсы), писала продавцу вчера - игнорирует, открыла спор - тоже игнор. Что делать в этом случае? И что если он так и продолжит игнорировать? Деньги на ветер получается? Есть фото-доказательства
Ни в коем случае не закрывай спор, потеряешь деньги. Ты сделай так- сделай всевозможные фото своего заказа, скрины,, фото упаковки обязательно, фото заказа обязательно, и фото что получила обязательно. сделай скрин переписки с продавцом, то есть то что он не отвечает - это очень важно. И не стесняйся пиши ему повторно, так и напиши - " На мой запрос вы не отвечаете" или "мои вопросы почему игнорируете" " Я заказывала брюки а не расческу" ,все прикладывай как доказательство в спор, Как не ответит в течении для - тут же прикрепляй как доказательствои высылай. Когда открыт спор и привлечена служба поддержки Ali, то это 50% успеха. И еще Когда заходишь в свой профиль в раздел "Заказы" там сбоку будет чат поддержки. Попробуй понастойчивее с ними связаться напрямую, они любят отфутболивать нажимая ссылки, типа пройдите туда или туда, тут зависит от оператора как скоро свяжится с вами лично а не бот. Сначала на связи бот будет. Понастойчивее надо, и когда они увидят что ты настаиваешь на диалоге увидишь снизу чата окно "Чат онлайн" нажимай смело и все что нужно пиши свой заказ, ну свою историю. Они могут оштрафовать их, наказать. Пиши все что есть, и - Мне нужен возврат средств. И еще- Учитывай сроки. Это очень важно. Если увидишь что спор открыт и привлечена служба Али, то сроки от тебя уже не зависят- жди результат. в твоем случае возврат средст. Ну и напоследок. Если все провалилось иди в банк и напрямую с банковским работником (она вам помогает) пишите заяву на продавца все описываете и все отсылаете. там так же нужны все что возможно фотки. Не отступай. Я уже с такими продавцами сталкивалась. научилась. Теперь ничего не теряю, даже копейку не подарю, все отожму назад. Эти китацы изощренные ужас. Я на сайте Голландии заказала куртку, а мне пришли 2 пары очков - из Китая. ой долгая история, но в итоге их банк в Германии, сами в Китае, .Деньги вернула через банк, 2 дня потребовалось всего, полностью100% Пиши если будут вопросы
Ирина Латынина
Лучший ответ
Асет Кенесов Понятно, спасибо, надеюсь удастся вернуть деньги
Размер джинсов не можешь отличить от расчёски? Нужно было на камеру снимать распаковку.
в споре обязательно укажи трек номер и напиши что по треку вес посылки почта показывает такой-то. и что джинсы столько не могут весить.
вообще можно было и не забирать посылку с почты, если бы вы обратили внимание на вес, то могли бы открыть спор даже не забирая посылку.
.
у меня такое было - 1 вещь не доложили. я взвесил конверт, все вещи по отдельности, сфотал. наглядно написал x+x+x+x=y в споре прикрепил фото веса вещей, конверта и написал, что по этому треку почты вес такой-то показывает официально почта россии на их сайте, ссылку на сайт. спор выиграл, разница была всего в 20 грамм.
***анастас ***
Асет Кенесов Ясно, спасибо
вскрывай посылку на почте под запись видео, там же делай возврат, а щас ты в пролете.. читай отзывы о продавце
Асет Кенесов А если уже дома вскрыла?
Покупать в нормальных магазинах или на рынках. Там даже у таких как ты хватит ума не брать расческу вместо джинсов.