Прочие услуги

Кто-нибудь открывал спор на возврат денежных средств на Алиэкспресс?

3,5 месяца ждал, когда получу свой заказ - виброколонку, и она оказалась с дефектами: не работает регулировка громкости и заряда аккумулятора хватает лишь на 2 часа, а не на 6.
Какое решение по спору в этом случае может вынести Алиэкспресс? Продавец пока предлагает отправить ему заказ обратно для возврата всей суммы, хотя я согласен на частичный возврат без отправки обратно, т. к. обратно в Китай будет идти явно не меньше, чем мне.
Я там только кисточки беличьи покупала для мейкапа )
Saha Petrenko
Лучший ответ
Олег Князев Привет! А почему там, их трудно найти ещё где-то? )))
Я бы никогда не связался с этой помойкой, если бы виброколонку спокойно можно было купить на наших сайтах или в магазинах...
про ёмкость батареи все врут. тряси с него часть суммы и ремонтируй
пиши сюда https://gcx.aliexpress.com/ae/evarussian/portal.htm
В последнее время по браку алик чаще выносит решение о возврате денег только после возврата товара. Если ваш товар не попадает под программу бесплатного возврата, то возврат будет еще и за ваш счет (а это 800 - 1500 руб)

Но может вам и повезет, и алик согласится на частичное возмещение без возврата.
Mohamed Abolila Abolila
просто интересно много с экономил -_+
К.
Кактус .
Олег Князев Сэкономил на чём? У нас виброколонки не купить (иногда только появляются на озоне), в противном случае никогда не связался бы с этим Аликом )))
В китай отослать - дороже выйдет.
Всегда (ВСЕГДА!!!) при распаковке посылки - снимайте это действо на видео! Это поможет доказать, что не ты ронял товар и не ты ломал его.
А сейчас... Продаван может оказаться прав.
попробуй, всё же дефекты снять на видео и переслать продавцу. Опиши всё подробно-подробно. И напиши, что возвращать товар - финансово не выгодно. Тогда, возможно, Али встанет на твою сторону.
Олег Князев Момент распаковывания я снял на видео на всякий случай, изначально никаких дефектов видно не было.
Попробуйте открыть спор. Снимите видео доказательство, как она не работает и отошлите им в рамках спора.
Обратно отправлять конечно не соглашайтесь, это дорого и смысла нет. Напишите сумму возврата. Возможно, если Ваши доказательства будут убедительными компания пример Вашу сторону.
Олег Князев Спор я открыл и прикрепил видео с неработающей регулировкой громкости. Остался один день до его закрытия и участия в нём Алиэкспресса.
Александр Томилов Посмотрим. Бывает по разному. Я всегда выигрывал все споры. Правда у меня уровень высокий, может по этому.
Да, открывал, да вернули деньги
Оксана Желязо
Можете открыть спор, отправить им видеозапись той смой колонки. Алик обычно всегда идут на встречу. Если согласны на часть возврата денег, так и укажите.