Прочие услуги

Нужно ли открывать спор на алиэкспресс? если информации о посылке нету

трек номер 15100435901 уже через 19 дней закончится защита покупателя, только отслеживается на сайте tea-post .com больше нигде написал продавцу почему почему моя посылка находится в пункте Новосибирск,Arrive at Russia for last-mile delivery с 04-06, он написал что нужно ещё подождать дайте мне ещё 10 дней и вам придёт посылка, стоит ли открывать спор ?
проверил на всех сервисах её нигде нету. внизу информация о посылке с того сайта я так понял последний пункт это типа того что посылка уже на месте и ждёт получателя вот только я не в новосибирске живу а в краснодарском крае

Shipment information received
Shenzhen,Shipment arrived at facility Shenzhen
Shenzhen,Shipment operation completed at facility Shenzhen
Beijing,Shipment arrived at sort center Beijing
Beijing,Shipment left sort center Beijing
Erlianhaote,Shipment scanned at facility Erlianhaote
Kyakhta,Dispatch received at the sorting center
Russia,Item in transition
Новосибирск,Arrive at Russia for last-mile delivery
Ваше право, 15100435901-не upu трек, даже только из-за этого. Но мой совет, в рамках действия срока защиты, открыть спор по - нет информации в течении хх дней + два скрина, отсюда http://www.17track.net/en и отсюда https://www.pochta.ru/tracking сидим и ждем, как прод будет отправку доказывать и инвойсом трясти.)
Людмила Туркина
Лучший ответ
За 10 дней открой спор
Споры обычно открываются дней за 5 до истечения защиты сделки, раньше делать это особого смысла нет. Если посылка к этому времени не придёт (а она, скорее всего, не придёт — трек похож на "левый"), открывайте спор и указывайте, что товар не получен. Спор, вероятнее всего, будет разрешён в Вашу пользу.

Кстати, при заказе на Али можно возвращать часть стоимости покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Об этом рассказано, в частности, на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк". Зарегистрируйтесь на одном или нескольких сайтах кэшбэка из списка, поместите их в закладки и экономьте на будущих покупках!
Не открывай спор... щас откроешь спор потом защита товара автоматом подвердится, жди после истечении срока алиэкспресс автоматически через несколько дней вернёт деньги или после защиты истечении срока спор открой. После 19 дней придти может и у меня и 5 дней остовалось и приходило!
Didar Kaparov
Людмила Туркина Не знаешь - молчи.
Не слушай дудурова он гонит за 2 дня до окончания открой спор чтоб продавец ничего не успел предпринять если он будет предлагать продлить время не соглашайся в итоге открывай спор и тебе отдадут бабки.... и может быть на халяву получиль товар если он конечно придет ..если нет то бабки целы будут.... после защиты если ты захочешь спорить то все ..поезд ушел и система аосчитает что топар пришел а шантажировать продавца что ты ему пдохой отзыв напишешь дак многим продавцам на это пофиг
Людмила Туркина Продление срока защиты ни каким образом не может влиять и не влияет на открытие, закрытие и решение по спору. Как вариант, проси о продлении защиты, прод продлевает, а ты открывай спор за пяток дней до окончания первого срока.