Прочие услуги
Стоит ли открывать спор если посылка не двигается с 25 декабря?
Продован увеличил защиту заказа на 35 суток, но если она не идёт что толку просто так ждать ?
Открывайте спор, когда будет заканчиваться срок доставки.
С 25 декабря ещё ничего не прошло. Когда 3 месяца пройдёт, тогда и открывайте. Раньше споры не исполняются.
Любовь Мироновна
А пандемийный, +1 месяц, уже отменили?
Фигней не страдай...
Контрольный Срок Доставки посылки 120-125 суток с момента передачи службе доставки.
КСД с сайта АлиЭкспресс 140 суток с момента оплаты.
В пределах КСД продавец сколько угодно раз может продлять срок защиты.
В период глобальных распродаж (11ноября - 5 марта) для посылок с Китая КСД может быть увеличен.
Поэтому следи за сроком защиты, проси продавца его продлить 2-3 раза, и только потом открывай спор.
"Если статус посылки не меняется 14 дней, заказчик в праве открыть спор".В теории! На практике, это фуфло не работает.
Если сейчас установили старые сроки доставки, т. е. 3 месяца, а не 4,жди до этого срока и открывай спор.
Nikolai Маяк
Сроки доставки и сроки защиты - разные вещи.
Открыть-то можно, но Али не примет по нему никакого решения пока не подойдет к концу срок защиты.
Короче, смысла нет.
Она может не отслеживаться просто. У меня так же с 22.11 никакой движухи, но продавец продлил защиту, хотя я не просила.
Пока срок защиты не исчерпан, ни кто ни каких возвратов делать не будет.
Следи за таймером защиты заказа. Как только таймер приблизится к нулю, открывай спор, время защиты истекло- товар все ещё в пути. А сейчас проду напиши, что бы он больше не продлял срок защиты, что ждещь только установленный максимум на данный момент.