Прочие услуги

Открыла спор на алиэкспресс, продавец хочет вернуть деньги, требует paypal

у меня его нет и там сложно делать, нужно паспортные данные писать и карту вводить, я этого не хочу. Возможно как-то по-другому??
Китаец пытается обмануть. Он вам честно переведет деньги на пай пал. Вы закроете спор, а потом эти деньги с вашего счета пай пал пропадут. Китаец переводит деньги на пай пал и оформляет это как плату за какую-то услугу с вашей стороны. Потом подает претензию, что услуга не была оказана, и деньги с вашего счета пай пал возвращаются обратно продавцу. Не давайте ему никаких счетов, он дает только согласие на возврат всей суммы или части средств, а деньги возвращает Алиэкспресс. Ответчик выше правильно сказал, ваших денег у продавца нет, они хранятся у Алиэкспресс. Деньги возвращаются туда, откуда платили: киви, яндекс-деньги или банковская карта. При покупках на Алиэкспресс советую пользоваться сервисом, кэшбэком ePN, который возвращает 7...10% потраченных денег с каждого заказа. Пользуюсь им почти год и очень доволен. Сейчас там идет акция, дается промо-код 10.5% на неделю. Код «epnbest2016», его нужно ввести при регистрации. Успейте получить, их осталось меньше 5000. https://vk.cc/5FECQB. Инструкция по пользованию кэшбэком https://vk.cc/5w3pW3
Валерий Синцов
Лучший ответ
Наташа Ржахова Я знаю, что у продавца денег нет и у меня есть этот сервис ePN ))предыдущий продавец не смог вернуть деньги за покупку, а я просто заказала у него и он сделал скидку на эту сумму
При чём тут продавец? У него нет денег, и он ничего не возвращает. Деньги возвращает система, после того как вы выиграете спор. А при ведении спора, не нужно ничего вводить.
Наташа Ржахова Я знаю это всё,но обычно они не отдают назад возвратом, а переводят видимо свои на пейпел
Неа.
Найди знакомого с пэйпэлом.
Наташа Ржахова Нет такого
Очень часто в последнее время звучит этот вопрос, а ответ один-решайте все в рамках правил площадки АлиЭкспресс. Думаю причин несколько: провоцирует продавец на нарушение, потом сам и сдаст, возможность обмануть неискушенного покупателя при возврате на палке, вполне возможно есть и честные продавцы. Не используется палка на площадке, нет ее в перечне, так продавцу и отвечайте, хочу решить все в рамках правил, косите под лояльного законопослушного дурочка. :)
Dima Dociu
Наташа Ржахова А вот он может на что-то другое перевести?? Я думала, что должен назад просто вернуть, откуда и была сделана оплата, но они пишут что нужен пайпал этот
Из правил защиты:
/ Если продавец отказался от предложенных вами условий возврата, вы можете обострить спор,
тем самым передав его на рассмотрение команде AliExpress.

Спор также будет обострён автоматически, если:
— прошло 15 дней с момента открытия спора, а соглашение не достигнуто;
— срок доставки истёк, а вы указали, что не получили товар.

Команда по урегулированию споров AliExpress тщательно рассмотрит ваш вопрос.
Наташа Ржахова Так, а если уже вмешалось алиэкспресс в спор, то что может быть в итоге? И как вернут деньги?? А то этой информации нет на ютубе