Прочие услуги

Если открыть спор на алиэкспресс за то что товар не пришел, вернут деньги, может ли потом товар прийти?

И что делать если он придет, но после того как вернули деньги?
Игорь Молчанов
У меня на ebay было такое не однократно! если товар дешёвый ни совершал ни каких действий. если товар стоил дороже то я заходил к продавцу покупал аналогичный товар ( за такую же сумму) и просил его не отправлять- естественно извинялся. после отмечал товар как полученный и оставлял положительный отзыв
Анна Демьянова
Лучший ответ
Может, но шанс невелик. Что делать если таки придет - два варианта: Если отсутствие совести позволяет - то ничего. Если нет - списаться с продавцом и оплатить, или не забирать с почты чтобы уехало обратно.
Игорь Молчанов Так и сделаю) если придет. Хотя за 110 дней он не пришел - скорее всего уничтожен по дороге где-нибудь
Если товар всё-таки придёт после возврата денег за него, Вы... не обязаны ничего делать. С морально-этической точки зрения, конечно, было бы правильно списаться с продавцом и договориться, как перечислить ему деньги (например, через PayPal), но это уже вопрос Вашей доброй воли.

Кстати, при заказе на AliExpress можно официально возвращать себе часть стоимости покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Об этом рассказано, в частности, на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк". Есть смысл зарегистрироваться на одном или нескольких сайтах кэшбэка из списка, поместить их в закладки и экономить на всех будущих покупках.
Виктория *********
Если срок для спора не прошёл открывай.
Ус
Успокойся
Игорь Молчанов Срок спора прошел, продлевали защиту на 20 дней. но прошло 110 дней и товара нету. Открыл спор, вернули деньги. Возможен ли такой вариант что товар ещё придет?
у меня было пару раз. я писал продавцу благодарность. деньги обратно никто не просил. сказали что это вам подарок.
Вернут. Товар может придти после возврата денег или до возврата у меня было такое и ничего.