Прочие услуги

Что если покупатель хочет вернуть деньги, но я отказываюсь?

Продал сегодня вейп. Через некоторое время покупатель пишет что я ему продал сломанный вейп потому что крышка для аккумуляторов не защелкивается до конца (в таком случае аккамуляторы не контактируют с платой и вейп не работает) , я написал что такое было пару раз, но потом все закрывалось нормально и что она вообще перестала защелкиваться слышу в первый раз. Он начал говорить что я обманул его и что бы мы встретились для либо возврата денег, либо решали что делать. Я сказал мол "вы товар держали, вы его видели, вы его оценивали, могли бы и проверить как он работает на месте сделки". Он начал дальше писать о встрече для решения дальнейших действий. Я сказал что "если вы клоните к возврату денег, то простите, нет! "
После чего я заблокировал его номер, и удалил из друзей вк, то есть связи со мной у него нет. Вопрос: зря ли я так поступил, и что он может сделать, например может ли подать в полицию и будет-ли от этого толк? Деньги уже потрачены, и я никак не могу вернуть их. Документов и чеков никаких не было, он мне деньги, я ему сам товар без коробок и доков.
только в суд может подать, если вообще примут заявление, полиция его пошлет, ну может вам мозг вынесет и все, ничего не будет. Что то потребовать может только через суд, ведь товар он держал, смотрел
Alexandr Shevelev
Лучший ответ
> написал что такое было пару раз, но потом все закрывалось нормально - ну вы изначально знали о некотором дефекте и не предупредили

у него нет чеков, но есть переписка, то есть, есть факт, что вы продали, и что вы знали что товар не идеален.

если бы мне продали заведомо неработающую хрень, типа "ну она полу-работала, чтобы совсем-то сломалась хз", то конечно я был бы не рад. с другой стороны конечно он покупал не в магазине и ничего не проверил, поэтому, ну кто прав.. не знаю.
Саня Костенко
именно по этому стараюсь не покупать технически сложные товары Б/У. они из магазина, и то есть брак, а тут вещь такая да еще б/у.. короче я считаю- виноват тот кто брал. без чеков и прочего что он кому докажет.. кто этим заниматься будет.. у полиции по горло дел и без него..
Ляйсан Разыева
вы барыжете или продали свой? если это ваш бизнес, то максимум он вам репутацию попытается испортить.
по хорошему, нужно было просто обменять. или вы заведомо продаете китайскую хрень?
парень прав, что за свои деньги хочет нормальный товар. но почему на месте не проверил?
Нурболат Есеналин Я продал свой, и крышка "сломалась" вовсе не из-за того что он китайский. На месте он его крутил, смотрел. Я кстати был вовсе не против того чтобы он проверил его вставив аккумуляторы. Но он предпочёл сделать это дома.
ну даже не знаю...!