не совсем понятно - ЧТО ЗА ТОВАР! если он не входит в перечень товаров неподлежащих обмену и возврату, тогда для вас ст .25
для начала покупатель может ( ПО ЗАКОНУ ) потребовать ОБМЕНА ТОВАРА! требование возврата будет неправомерно! и только в случае отсутствия аналогичного товара покупатель может требовать возврата денег! так же ( и это указано в законе ) покупатель должен обьяснить причину обмена товара
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Прочие услуги
Покупатель решил вернуть товар (типа передумал) и вернуть себе деньги. Я могу ему в этом отказать?
Вопрос Заказали у нас межкомнатные двери, оплатили аванс, мы их отправили на завод.
А теперь говорят у вас дорого. Верните деньги.
А теперь говорят у вас дорого. Верните деньги.
по закону нет
Сергей Боголепов
как раз по закону - ДА
Похожие вопросы
- Что если покупатель хочет вернуть деньги, но я отказываюсь?
- Могут мне обменять товар или вернуть мне деньги?
- Могу ли я вернуть открытый товар обратно магазин и получить свои деньги?
- Могу ли я вернуть товар обратно в магазин.
- Могу ли я вернуть товар?
- Вернут ли деньги за непонравившийся товар
- Могу ли я вернуть товар?
- вернуть товар aliexpress
- Подскажите пожалуйста могули я вернуть товар (фен) купленный 2 дня назад (брака нет, работает) . Могули я вернуть деньги?
- как вернуть товар в магазин?