Пишу вся на нервах, поэтому текст может быть плохо читаемым
Короче, заказала обувь в "интернет магазине" у одной женщины. Живет в одном городе со мной. Обувь заказала она через тао-бао. Доставка там месяц. Не знаю, что я полезла вообще туда. Обувь то сама не дорогая - 1400. но хочу вернуть деньги из за ее отношения к работе. Девушки, которые заказывали у нее в октябре товары, до сие пор ждут. А она решилась написать им, почему товары не приходят только сейчас! и только потому что они начали ей писать постоянно, где товар, где деньги.
Деньги отдавать она не будет, обосновывая это так "а че тебе эти 1400. подумаешь. подождешь еще. да не деньги это щас ваще"! как так можно работать? на сообщения она не отвечает месяцами, потому что у нее их дофига. а мои какие проблемы? надо успевать свою работу делать, раз сунулась в это все. хамит, дерзит. любимые слова "насрать, пох"
может как то пригрозить ей? есть какая то статья за это? что делать то вообще?
Прочие услуги
как вернуть деньги у быдло продавца?
Никак.
За 1400 рублей Вы приобрели более полезную, чем обувь, вещь - ОПЫТ.
И заключается он в том, что по предоплате за "честное слово" в интернете ничего покупать нельзя.
это не быдло, это - кидалово
вопрос на вопрос.... почему сами не заказали через интернет, а нашли посредника... почему не взяли у неё расписку за оказание определённой услуги... .
вам она преподнесла хороший урок.... умеете пользоваться интернетом (раз задаёте здесь вопросы) , почему не делаете заказы самостоятельно через почтовое отделение и по наложенному платежу (оплата товара по мере поступления на почту)....
Вам что, делать нечего, кроме как из-за ерунды себе нервы трепать? Плюньте на эти 1400 и напишите в интернете предупреждения другим, чтобы не велись на такое. Не порте себе нервы-оно того не стоит.
Чек есть? Договор есть? Нету. Значит, закон бессилен. Можете позвать вышибал, чтоб выбили из неё эти деньги - иначе никак.
В следующий раз подписывайте договор или, хотя б, расписку у нотариуса....
если и заказывать в инете, то :
1.без предоплаты
2.не по карте
3.у проверенных интернет-магазинах.
4.доставка курьером, а не по почте.
5.документы на товар, печати и номера стационарных телефонов проверять основательно у курьера.
В вашем случае писать заявление по факту мошенничества. Записывать разговоры не грозя этой женщине.
1.без предоплаты
2.не по карте
3.у проверенных интернет-магазинах.
4.доставка курьером, а не по почте.
Вообще лучшим вариантом будет коллективно обратиться в общество защиты прав потребителей, в вашем городе, объяснить ситуацию, там подскажут, что необходимо делать. Можно обратиться с заявлением в полицию, по поводу мошенничества, только лучше когда вас будет несколько человек, чтобы они объединили все в одно производство, и тогда им хочешь-не хочешь, а придется предпринимать действия.