Вот "ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"
http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Смотрите пункт 11 - там телевизор и обозначен. Этот перечень никто не отменял.
Прочие услуги
Покупатель хочет получить деньги за качественный телевизор
Вы купили качественный товар, но он Вам не подошелhttp://www.ozpp.ru/manuals/2604/2641/2659/index.html
прав, читай нов. поправки к закону о правах потреб.
Покупатель может сослаться на неполное информирование его при покупке данного телевизора, что уже влечет за собой возможность замены товара.
вы наверное имели в виду НЕ качественный
это его право, по закону
Александр Морозов
Это не право, а беспредел. Человек купил ПРИБОР, который досконально рассмотрел в магазине, ознакомился с его характеристиками (если он этого сдуру не сделал, то почему надо проблемы с больной головы на здоровую перекладывать?), потом недельку им попользовался и возвращает обратно. В следущем магазине берёт другой ещё на недельку и так далее постепенно улучшая...
по закону о защите прав потребителей, если товар качественный в течении 14 дней продавец обязан возвратить покупателю деньги по его требованию при наличии у последнего кассового чека (квитанции и т. д.) , всех упаковок к товару и отсутствии признаков использования. есть перечень товаров, не подлежащих обмену. телевизор к ним не относится.
Александр Морозов
Во-первых, не возвратить деньги, а заменить! Возврат денег происходит только в крайнем случае, когда в магазине не на что заменить, а покупатель не желает ждать поступления. Во-вторых, телевизор относится к перечню товаров не подлежащих обмену(возврату) в 14-ти дневный срок!
надо отдать
А на каком основании?
В случае, когда товар качественный, покупатель в 14-ти дневный срок вправе требовать ЗАМЕНЫ товара на другой аналогичный, если товар не подошёл по цвету, фасону, размеру. Причём к этому пункту идёт отдельно утверждённый перечень товаров, не подлежащих замене. В числе прочего в этом перечне присутствует "Технически сложные бытовые приборы", к которым, насколько я понимаю термины, относятся и телевизоры.
Возврат денег может быть произведён только если в ассортименте магазина нет нужного цвета, фасона, размера. (опять же, если товар не из перечня не подлежащих замене)
Степан Масальский
А вот и нет. в декабре прошлого года вышли новые поправки к закону о защите прав потребителей.
(без коментариев)