Прочие услуги

Покупатель хочет получить деньги за качественный телевизор

Вот "ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"
http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Смотрите пункт 11 - там телевизор и обозначен. Этот перечень никто не отменял.
Ольга Свитнева
Лучший ответ
Вы купили качественный товар, но он Вам не подошелhttp://www.ozpp.ru/manuals/2604/2641/2659/index.html
прав, читай нов. поправки к закону о правах потреб.
Sweet_Girl Sweet_Girl
Александр Морозов Прочитал. Все поправки лаконично собраны тут: http://www.v2b.ru/archiv/2007/vb146/articles/Article20071030113114.aspx
Относительно качественного товара ничего не изменилось!
Покупатель может сослаться на неполное информирование его при покупке данного телевизора, что уже влечет за собой возможность замены товара.
вы наверное имели в виду НЕ качественный
это его право, по закону
Александр Морозов Это не право, а беспредел. Человек купил ПРИБОР, который досконально рассмотрел в магазине, ознакомился с его характеристиками (если он этого сдуру не сделал, то почему надо проблемы с больной головы на здоровую перекладывать?), потом недельку им попользовался и возвращает обратно. В следущем магазине берёт другой ещё на недельку и так далее постепенно улучшая...
по закону о защите прав потребителей, если товар качественный в течении 14 дней продавец обязан возвратить покупателю деньги по его требованию при наличии у последнего кассового чека (квитанции и т. д.) , всех упаковок к товару и отсутствии признаков использования. есть перечень товаров, не подлежащих обмену. телевизор к ним не относится.
Алесь Rean
Александр Морозов Во-первых, не возвратить деньги, а заменить! Возврат денег происходит только в крайнем случае, когда в магазине не на что заменить, а покупатель не желает ждать поступления. Во-вторых, телевизор относится к перечню товаров не подлежащих обмену(возврату) в 14-ти дневный срок!
надо отдать
Ainura_B.86
А на каком основании?
В случае, когда товар качественный, покупатель в 14-ти дневный срок вправе требовать ЗАМЕНЫ товара на другой аналогичный, если товар не подошёл по цвету, фасону, размеру. Причём к этому пункту идёт отдельно утверждённый перечень товаров, не подлежащих замене. В числе прочего в этом перечне присутствует "Технически сложные бытовые приборы", к которым, насколько я понимаю термины, относятся и телевизоры.
Возврат денег может быть произведён только если в ассортименте магазина нет нужного цвета, фасона, размера. (опять же, если товар не из перечня не подлежащих замене)
Степан Масальский А вот и нет. в декабре прошлого года вышли новые поправки к закону о защите прав потребителей.
(без коментариев)