Прочие услуги

Подскажите, почему так долго идут посылки из Китая? Почта РФ вообще работает?

Раньше посылки шли месяц, сейчас не могут прийти еще с сентября-октября месяца. Многие застряли на приеме и экспорте (месяц так уже висят), а одна посылка уже третий месяц идет..
Marina Raizman
почта России страдает медвежьей болезнью) каждый год, с наступлением холодов она обсе...хм...впадает в спячку)
Летом посылка как то дошла из Китайщины за 10 (!) дней, а вот с зимой проблемы-с..в прошлом году укладывалось где то в 60-65 дней, сейчас 2 посылки уже 60 и 2 приближаются к этому...а импорта всё нет(
Фарход Ходжаев
Лучший ответ
Valentin Marinescu Однажды мне довелось общаться с одним из руководителей головного офиса , и я скажу что умом и сообразительностью они там не отличаются , че вы хотите от компании которой управляют не проф пригодные люди нанятые путем кумовства...
почта не автоматизирована на каждом пункте лежит неделями
Baha Baha
потому что через задницу доставляют. Я в Россиию отсылал - 1,5 месяца шла посылка (!!!).
Ну что сказать, если мне чтоб долететь до Владивостока из Алматы, только через Москву надо, дурной собаке 7 верст не крюк, так и почта
Smail_3Run 3Run
Сроки усушки, утруски равняются 25 дням и далее.
Да, в основном проблемы с доставкой от Москвы. То есть, с нашей почтой.
Ксюша Волкова
Сама жду эти посылки, устала ждать (((. Такое впечатление, что где-то воруют. Раньше быстро приходили, а именно в том году.
Женщина Зима
Посылки из Китая доставляются китайцами-нелегалами... Вручную
Нужно этим заниматься нашим Российским властям, они погрязли в коррупции и в разных махинациях с деньгами, а тут ещё "пандемия" и путинское голосование 1 июля 20 года. вся эта фальсификация напрочь тормозит международную доставку посылок, китайцы довольно быстро и хорошо работают на своей почте, но русские почтовики просто или пьянствуют на работе или их уже давно на половину сократили, что у нас в стране это обычное дело. На Почте работают больше жулья чем честных людей, а следить некому, менты заняты разгоном демонстрантов и коррупцией, вот такая вся гнилая наша страна.
Да просто ваша посылка не отправлена из Китая и продавец надеться что вы промухаете спор.
Алида Юнусова Вы на почте России работаете?
Почта России столетиями была государственной службой. Следовательно плохая работа - это безнадзорность ее работы. Из Китая трек коды, как правило, отслеживаются до границы РФ и к тому же всего несколько дней. После перехода границы отправления встречает таможня. Раньше были претензии к таможне. Сейчас таможня работает исправно и в ней отправление находится не более недели - чаще всего 1 - 3 дня. Все "чудеса" начинаются потом, после передаче почте. Отправление либо потеряют, либо украдут. Если трек код не международный, то отправление становится "безнадзорным" и искать его с нашей стороны не пожелают, а за границей отправители просто вернут деньги. Еще одна напасть - это оповещение. Теперь во многих городах о мелких пакетах не оповещают извещением, а отправляют СМС, если в адресе указан телефон. Проверить отправлялась СМС или нет невозможно. Пролежав положенный 1 месяц посылку отправляют обратно или тихо присвоят. Даже наличие международного трек кода не гарантирует, что отправление дойдет до адресата. Некоторые даже международные треки у нас не отслеживаются со ссылкой, что пока с этой службой не установлена взаимная связь. Все это говорит о том, что руководитель Почты России должен был не много миллионную премию выписывать, а штраф на эту сумму. Но этим заниматься никто не захочет, пока это не всплывет на уровне президентов РФ, Китая и др.
Почта россиия - дурдом !!!Пока страной управляют бездарные люди, бардак не прекратится
Почта России далеко не худший вариант доставки посылки из китая, по сравнению со всякими курьерскими службами, которые подвязываются на доставку- Почта РФ просто спринтер.
Yulia Barinova