Прочие услуги
подскажите пожалуйста почему так долго летит посылка из исходящего учреждения обмена Китая до моей страны Казахстана?
купил костюм на ebay, дали трек номер, последний статус "вылет из исходящего учреждения обмена" дата 2014.01.14. Сегодня 2014.01.25, но посылка не появляется на сайте отслеживания посылок моей страны. 11 дней перелета с Китая до таможни Казахстана это нормально?
перед тем как посылка передаётся вашей таможни, китайская почта должна передать посылку вашей почте, т. е должен совершится "импорт". не знаю как у вас, но у нашей почты это самый геморный процесс, который может тянутся от 5 дней до двух-трёх месяцев. Прохождение таможни обычно занимает 1 день, если это конечно не какая нибудь заштатная таможня в городке вроде нашего Благовещенска, в такой может затянутся и на недельку. Местные почтовые сервера могут начать выдавать инфу о вашей посылки после "импорта" (по крайней мере наша почта любит "включать дурку" что б не жаловались на большие сроки импорта) типо не отслеживаем, так как ещё от китайцев не получили) ) ) ) Кстати, у Китайцев новогодние праздники уже начались, вполне возможно тормоза ещё и от этого. поганцы тоже любят оттянутся))
Если почта Казахстана равна почте Росссии

из китая все идет долго-до 3 месяцев
Все зависит от нескольких факторов: 1. Загруженность китайской почты - это влияет на время отправки, т. к. транспорт до Казахстана из Китая ходит не каждый час и даже не каждый день. 2. Прежде чем отправить посылку ее проверит таможня - это тоже время. 3. Когда Ваша посылка доберется до Казахстана, то ее снова будет проверять таможня. 4. И уже после этого она пойдет дальше на распредсклад. 5. И наконец поедет в место вручения.
Учитывая что все выше упомянутые инстанции государственные.. . ну я думаю, что все знают как работают госслужбы))
Это значит, что Ваша посылка давно в Казахстане.
НО нерадивые работникм почты ни как не возьмут её в руки.
Такой процесс бывает и больше месяца.
Не знаю размер Вашего отправления.
Но как правило, чем меньше отправление тем больше в дороге.
Мотошлем приезжает за 8-15 дней. Коробу 65*65 тяжело заваляться под столом ))
Такой процесс бывает и больше месяца.
Не знаю размер Вашего отправления.