Прочие услуги

Почему почта России отправляет посылки по большому кругу городов?

Заказал посылку из Самары в Пензенскую область (200км расстояние до городов), сначала посылка пошла в Москву, затем в Пензу, а из Пензы в Екатеринбург, следующий маршрут неизвестен, у меня непонимание
Потому, что у тебя не у единственного посылка. Они не будут 1 машину тратить на одного тебя, поэтому из твоего города везут в сортировочный центр другого, далее там смотрят куда посылка должна быть доставлена и собирают все одинаковые в другом месте, куда удобнее подогнать машину или самолет/поезд и т п.
Марина Коржова-Чиркова
Лучший ответ
А где она по-твоему должна 60 суток болтаться, согласно КСД ???вот и таскают туда-сюда...
У меня один раз посылка из Мск в Оренбург даже в Алма-Ате побывала (Казахстан)... 70 дней шла.
Олеся Якупова
Да даже в соседнее село в 10 км, если оно в другой области, отправление будет идти через крупные почтовые центры. Логистика она такая, что это так дешевле, для такого большого количества отправлдений.
Не ищите там логику, вы не обладаете всеми исходными данные.
Почта едет поездом, и проще всего отправлять из сортировочного центра, из которого во все концы ходят эти самые поезда. Вот она и поехала в Москву, чтоб поехать в Пензу... а дальше заблудилась чего то))
есть город минусинск отправляем посылку в новосибирск, сначала её повезут в край красноярск затем политит в норильск затем самолётом в новосибирск, а если её отвезти в абакан 20 км от минусинска к 6 часам вечера, отдать проводнице то к 16 часам следущего дня заберете в новосибирске, так работает наша почта лиш бы копейка капала