Верстка, CSS, HTML, SVG

Какой смысл использовать flex? Можно же и без них сделать отличный сайт

Вот майл ру даже умный
А ты попробуй, например, сделать без flex адаптивную верстку, в которой последовательность размещения блоков на странице зависит от ширины экрана - вполне реальная задача, с которой приходится периодически сталкиваться.

Или банальное центрирование по высоте - которое в flex делается элементарно, а без flex превращается в геморрой.

Flex нужен для того, чтобы не превращать вёрстку в груду костылей, собираемых из float и position.
Stas Boxing
Лучший ответ
Смысл флексбокса в его прямом назначении.
Раз уж ты пока что не понимаешь назначения, любой ответ будет бесполезен (слова понять можно, но смысл надо через практику ощутить). Просто изучи вещи, о которых говоришь, и тогда вопрос отпадет сам собой. Опыт и будет лучшим ответом на твой вопрос. Заодно не будешь выглядеть нелепо, утверждая вещи типа "можно и без них сделать отличный сайт". Видишь ли, сайты делаются не CSS'ом, ты их со страничками путаешь (даже если речь о визитках, разница есть, ее важно знать). Короче, учи алфавит - только после этого, можно будет попробовать говорить о поэзии. Надеюсь что аллегория понятна, и не будет воспринята как попытка обидеть тебя лично (критикую только действия, снобизм).

Крч, твой вопрос по сути аналогичен "зачем молоток, когда можно забивать гвозди разводным ключом?", и ответ аналогичен "затем что молоток предназначен для ударных работ, а разводной ключ - нет".
Анатолии Карузин Разница между сайтом и страницей в том, что первый является конечным продуктом: главное для него это потребляемость, а технические нюансы сильно "в стороне" - говоря о сайте, надо понимать что контент и идея первичны, внимание людей (как результат) первично. Вовсе не верстка. Тогда как страница, рассматривается и с точки зрения технического исполнения тоже. Верстаются не сайты, а отдельные документы - на этом уровне, уже контент уходит в сторону, становится второстепенным: нужно выдержать дизайн, нужно подумать о UX, нужно подумать о соответствии техническим требованиям.
Взгляд на продукт, и его реализацию - это две абсолютно разные точки зрения... и для того чтобы быть хорошим специалистом, важно не смешивать все в одну кучу.
Ну тык можно и в гамаке стоя трахаться
Evgenii Milosh
Можно, только с flexbox всё гораздо удобнее и быстрее. Зачем ехать в другой город на машине, можно же и пешком дойти, правильно...
Sarvar Soliev.
Александр Музыка Да, оно быстрее и удобнее, не спорю. Сам недавно делал сайт с использованием flex'ов и быстро сдал. Но не во всех браузерах поддерживается!
никто из норм. и не пользуется...
Александр Музыка Не особо понятен ответ)