Всем привет! Я только начинаю изучать html и css, пользуюсь пока что двумя программами для написания кода - Атом и Брекетс.
Как сделать чтобы все изменения в коде, браузер сразу читал и менял?
Ибо устаю постоянно сохранять файл, а потом смотреть что получилось
Верстка, CSS, HTML, SVG
Работа с html и css и браузером
Никак, к сожалению.
В текстовом редакторе нажимаю CTRL + S, перехожу на браузер и нажимаю CRL + R. Это занимает 1 секунду.
Lecha S
У некоторых блогеров с Ютуба получается
постоянно сохранять только. А что там сохранять то? Ctrl+S нажал и всё сохранилось
Lecha S
Та как-то геморно. Сначала сохранить html, потом сохранить css, потом найти файл (индекс), потом его запустить и только тогда увидеть изменения
Это делаю всё я мышкой
Blumentals WeBuilder
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz84.php
Предназначен для быстрого и качественного набора кода на разных языках программирования и форматирования со встроенным визуализатором результата. После знакомства с такими редакторами кода как Atom, Brackets, Sibelime Text, VS Code и даже Notepad++ я считаю, что Blumentals WeBuilder - самый удобный. В нем есть почти всё самое необходимое "из коробки", в то время как в других надо искать плагины под каждую задачу и работать с горячими клавишами без кнопок на панели инструментов. В сравнении я не принимал во внимание IDE - Eclipse, NetBeans и WebStorm, т. к. это всё-таки другой класс программ, сред разработки, и редактор кода в них - один, но не единственный из необходимых функционалов. Особой поддержкой со стороны редактора пользуются HTML, CSS, JavaScript и PHP.

А не хошь сделать чтобы какалось само и сразу при наполнении кишечника? Ведь необходимость идти в туалет и снимать штаны, так утомляет...))
Для лайврелоада есть сборщики - но тебе до них очень далеко, пока разметку и стили путаешь с кодом. Возможно, в будущем дойдешь до них.
А в брэкетс кстати раньше был встроенный лайврелоад (через интеграцию с хромом), только очень экспериментальный и кривой - хз, оставили ли этот функционал в последних версиях, до того как адоб забил на развитие данного редактора.
Есть плагины к редакторам типа Live View или Refresh on change, которые сами это обновляют. Сервер ноды при разработке реакт-приложений изначально так сдеалан.
Но вообще правильно говорят, тут и секунды не займет это все: Ctrl+S, Alt-Tab, F5.
Для эффективной разработки мышку вообще не надо трогать.