Верстка, CSS, HTML, SVG

В каких программах можно практиковаться по html и css?

Blumentals WeBuilder
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz84.php
Предназначен для быстрого и качественного набора кода на разных языках разметки, форматирования и программирования со встроенным визуализатором результата. После знакомства с такими редакторами кода как Atom, Brackets, Sibelime Text, VS Code и даже Notepad++ я считаю, что Blumentals WeBuilder - самый удобный. В нем есть почти всё самое необходимое "из коробки", в то время как в других надо искать плагины под каждую задачу и работать с горячими клавишами без кнопок на панели инструментов. В сравнении я не принимал во внимание IDE - Eclipse, NetBeans и WebStorm, т. к. это всё-таки другой класс программ, сред разработки, и редактор кода в них - один, но не единственный из необходимых функционалов.
Особой поддержкой со стороны редактора пользуются HTML, CSS, JavaScript и PHP.
Дима Грицай
Лучший ответ
Возьми любую IDE, да практикуйся сколько влезет
Guwanch England
Напиши в браузере "free psd web Templates". Я пользуюсь сайтом freebiesbug.com. На нем находишь понравившийся макет (бесплатны только с надписью "exclusive"), и скачиваешь его. Открываешь Psd-файл через фотошоп или онлайн-сервис photopea и пробуешь верстать макет. Если хочешь, я могу выдавать тебе макеты с исходниками в соц. сеть.

Чтобы вырезать изображение, выберешь в фотошопе инструмент "Раскройка" (хз как в английской версии), и выделишь нужные объекты. Когда выделил все объекты, сочитанием Ctrl (command на маке) + Shift + Alt + S открываешь "Сохранить для Web" (Save to Web). Настраиваешь, сохраняешь, выберешь путь, переходишь к папке images и удаляешь мусор (то, что вырезалось лишним). Готово. Теперь у тебя есть исходники. Задние фоны точно также, но скрывая не нужные слои. Кстати, клавиша F12 возвращает все к начальному макету. Можешь не бояться, если что-то встанет не так. Удачи в вебе.

(если ты имел ввиду среду разработки, то Sublime Text + плагины Emmet, AutoFileName, ColorPicker и др.)

Подробнее в ВК: vk.com/skryt2015
В браузерах ツ
Пишешь страницу, открываешь в браузере, наслаждаешься какой же ты молодец.
Ан Ан